11
сен
2019

Питер Свенсон - Сборник произведений () (2015)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Питер Свенсон / Peter Swanson
Год выпуска: 2015-2018
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Азбука, Библос, Клуб семейного досуга
Язык: русский
Количество книг: 3

Описание: Питер Свенсон (Peter Swanson) - американский писатель.
Питер Свенсон обучался в Тринити-колледже, Массачусетском университете в Амхерсте и Эмерсон-колледже. Имеет степени в области творческого письма, образования и литературы.
Первые стихи, рассказы и критические рецензии публиковал в периодических изданиях.
Свой первый роман The Girl with a Clock for a Heart (Девушка с часами вместо сердца) опубликовал в 2014 году. Книга была названа Washington Post лучшим дебютным криминальным романом 2014 года. Также она является финалистом LA Times Book Award.
Вторая книга автора "Убить лучше по-доброму" (The Kind Worth Killing, 2015) моментально вошла в ТОП-продаж, переведена на 20 языков, является победителем New England Society Book Award и финалистом CWA Ian Fleming Steel Dagger.
Сейчас в копилке писателя уже пять романов, которые были переведены на 30 языков мира. Писатель проживает в Сомервиле, штат Массачусетс, США.
Издательством Библос фамилия автора переведена как Свонсон.


Библиография

Novels / Романы:
2014. The Girl with a Clock for a Heart / Девушка с часами вместо сердца
2015. The Kind Worth Killing / Убить лучше по-доброму
2017. Her Every Fear / Все ее страхи
2018. All the Beautiful Lies
2019. Before She Knew Him


Состав раздачи

Девушка с часами вместо сердца

Переводчик(и): Смирнов Алексей Константинович
Издатель: Азбука, Азбука-Аттикус
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-389-09697-4

Представьте себе, что женщина, которая разбила вам в юности сердце, а потом ушла из вашей жизни на двадцать лет, неожиданно появляется вновь и просит о помощи. Найдете ли вы в себе силы ответить отказом? Если эта женщина так же прекрасна и обольстительна, как Лиана Дектер, она обязательно уговорит вас доставить пятьсот тысяч долларов ее престарелому любовнику – человеку, у которого эти деньги были похищены.
И тогда вам останется лишь одно: молиться о том, чтобы выжить…

Убить лучше по-доброму

Переводчик(и): Чомахидзе-Доронина Мария
Издатель: Библос
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-905641-17-6

Непредсказуемый классический английский детектив-триллер в стиле Хичкока, который умел мастерски создавать в своих фильмах атмосферу тревожной неопределенности и напряженного ожидания.
Два незнакомца – мужчина и женщина – случайно оказываются рядом в баре аэропорта. Уверенные, что встречаются в первый и в последний раз в жизни, они открывают друг другу больше, чем можно доверить самому близкому человеку.
Он, молодой, богатый и успешный, накануне узнал, что любимая жена его обманывает. Она, молодая, красивая и обаятельная, предлагает радикальное решение.
Идея захватывающая, и они договариваются о следующей встрече…

Все ее страхи

Переводчик(и): Вячеслав Кольсун
Издатель: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Год печати: 2018
ISBN: 978-617-12-4490-0

С детства Кейт Придди жила в мире страхов, которые усилились после того, как ее похитил бывший бойфренд. Ревнивый параноик пытался пристрелить ее, но застрелился сам. Девушка мечтает покончить с прошлым и своими страхами, поэтому соглашается на предложение троюродного брата Корбина поменяться жильем. Девушка переезжает из Лондона в Бостон и готова начать все сначала… Внезапно соседку Корбина находят мертвой. Полиция расспрашивает Кейт о Корбине. Неужели убийца – он? Страхи из прошлого вновь возвращаются к Кейт…

Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.5 MB]