17
апр
2020

Личность в психологии (1998)

Год издания: 1998
Автор: Гордон В. Оллпорт
Переводчик: Авидон И. Ю.
Жанр или тематика: общая психология
Издательство: М.: "КСП+"; СПб.: "Ювента"
ISBN: 5-89692-007-5; 5-87399-110-3
Серия: Теории личности
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста (ошибки исправлены)
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 345


Описание: Книга содержит основные работы одного из самых известных психологов XX века Гордона Оллпорта (1893—1967) и фактически подводит итог всей его деятельности.
В ней излагаются основные принципы диспозиционной теории личности Оллпорта, а также его взгляды на развитие и перспективы современной психологии.
Читатель также может познакомиться с методикой исследований основных ценностей человека и человеческих предрассудков, которая до сих пор используется в социальной психологии.
Блестящий эрудит и энциклопедист, убежденный гуманист, Оллпорт прекрасно владел пером. Книга написана в блестящем, афористичном стиле, не перегружена терминами, легко читается и вполне доступна всем, кто интересуется современной психологией. Но в то же время это серьезное научное издание, в котором обсуждаются такие важнейшие проблемы психологии, как взаимодействие основных черт человека и социальной среды, которая его окружает, возможность и границы применения системного анализа и математических методов в психологии.
Большой интерес представляет последний раздел книги, в котором даются блестящие психологические портреты крупнейших ученых XX века, таких как Джеймс, Дьюи, Левин, а также психологическая автобиография автора. Книга снабжена полной библиографией Гордона Оллпорта.
На pуccкий язык его книги до сих пор не переводились.




Скан/обработка: kyrieleison

Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [30.2 MB]