02
июл
2014

Годы и войны (1965)

Серия: Военные мемуары
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: А.В. Горбатов
Год выпуска: 1965
Жанр: Мемуары
Издательство: "Воениздат". Москва
Язык: Русский
Количество страниц: 384
Описание: От солдата и унтер-офицера царской армии до командующего армией Советских Вооруженных Сил — таков боевой путь участника первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войн, Героя Советского Союза, члена ВКП(б) с 1919 года, Депутата Верховного Совета СССР, генерала армии Александра Васильевича Горбатова (1891 — 1973).
Не просто складывалась судьба воина-коммуниста. Необоснованно репрессированный в период культа личности Сталина, он с честью прошел через все испытания, вернулся в боевой строй, и его полководческий талант в полной мере раскрылся в ходе сражений против немецко-фашистских захватчиков.
О жизни и воинской службе, крутых поворотах судьбы, походах в боях, встречах с видными полководцами и военачальниками рассказывает А.В. Горбатов в своих мемуарах, которые не переиздавались с 1965 года. В это издание внесены некоторые уточнения.
В своих воспоминаниях генерал Горбатов рассказывает о солдатской службе, которая вместила в себя три войны.
В книге мемуаров «Годы и войны», он одним из первых в СССР, в 60-х годах, подробно рассказал о репрессиях 30-х годов. Автор этой книги, с боями прошел от Волги до Эльбы, был комендантом Берлина. Много страниц посвящено рассказам об армии, ее устройстве, военном быте того времени. Для массового читателя.
В 1992 году, об А. Горбатове был снят художественный фильм «Генерал», его роль исполнил Народный артист Беларуси Владимир Гостюхин.
Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 MB]

Похожие материалы