17
мар
2019

Джон Вердон - Цикл Дэйв Гурни (2011)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Вердон / John Verdon
Год выпуска: 2011-2019
Жанр: Детектив, психологический триллер
Издательство: АСТ, Астрель, Corpus
Язык: русский
Количество книг: 4

Описание: Джон Вердон (John Verdon) (1 января 1942 г., Нью-Йорк ) - американский писатель.
Карьера Джона Вердона началась в рекламной индустрии в Нью-Йорке, где он работал в нескольких крупных рекламных агентствах. Занимал несколько руководящих должностей в рекламных фирмах Манхэттена, но, как и его герой Дэвид Гурни, недавно вышел на пенсию и переехал с женой в сельскую местность в северной части штата Нью-Йорк, в западных предгорьях горы Катскилл (Catskill Mountains). После переезда Вердон около десяти лет занимался новым хобби - столярным делом (мебель в стиле шейкер). Кроме того, он стал поклонником классических детективов, во всех разновидностях от Конан Дойла до Реджинальда Хилла.
После того как его жена, Наоми, вдохновила Джона написать свою собственную книгу, он два года трудился над своим первым произведением - "Загадай число". Дальнейший коммерческий успех книги, а так же благосклонные отзывы критиков, убедили Вердона написать второй роман, с теми же персонажами. Это было началом целого ряда криминальных триллеров. Книги этой серии были переведены на более чем два десятка языков.
Многие читатели замечают сходство между писателем и главным героем его книг. Действительно, между ними много общего: оба они родились в Бронксе, закончили один и тот же колледж, оба построили успешную карьеру в Нью-Йорке, и оба переехали в сельские районы, что полностью отличается от того, к чему они привыкли. Но, что касается личных отношений детектива с женой, его эмоциональная невосприимчивость, тип мышления и т.п. они совсем разные люди.

Библиография

Dave Gurney / Детектив Дэйв Гурни
2010 - 1. Think of a Number / Загадай число
2011 - 2. Shut Your Eyes Tight / Зажмурься покрепче
2012 - 3. Let the Devil Sleep / Не буди дьявола
2014 - 4. Peter Pan Must Die / Питер Пэн должен умереть
2016 - 5. Wolf Lake
2018 - 6. White River Burning


Аннотации

Загадай число
Может ли анонимное письмо напугать до смерти? Оказывается, да — если тебе есть что скрывать, а автор письма читает твои мысли. Получив такое послание, Марк Меллери обращается за помощью к старому приятелю — знаменитому детективу в отставке. Дэвид Гурни, для которого всякое преступление — ребус, обретает идеального противника: убийцу, который любит загадывать загадки. Каждая неразгаданная загадка приводит к новой жертве. Однако Гурни продолжает игру…
Дебютный роман американского писателя Джона Вердона «Загадай число» — классический триллер. Безупречно выстроенный сюжет, тщательно прописанные детали, узнаваемые персонажи и жизненные коллизии складываются в повествование, от которого захватывает дух.

Зажмурься покрепче
В тихом респектабельном местечке в разгар свадебного торжества под прицелом множества видеокамер происходит убийство. Убита невеста – и обстоятельства смерти, зафиксированные поминутно, на первый взгляд, не вызывают сомнений. Но следы обрываются, улики никуда не ведут, а мотивы предполагаемого убийцы – пропавшего садовника-мексиканца – остаются неясны.
«Зажмурься покрепче» – второй остросюжетный роман американского писателя Джона Вердона, в котором главным героем становится полицейский в отставке Дэйв Гурни. Свято убежденный, что убийца не может не оставить хоть какой-нибудь след, Гурни берется за дело. Но ни он сам, ни его бывшие коллеги даже не подозревают, куда их могут привести новые неожиданные обстоятельства дела и какая ужасающая по масштабности история скрывается за семейной драмой.

Не буди дьявола
Третий роман Джона Вердона об отставном детективе Дэйве Гурни. Дочь его старой знакомой, юная Ким Коразон записывает интервью с родственниками жертв серийного убийцы, известного как Добрый Пастырь. Десять лет назад он убивал владельцев дорогих черных “мерседесов” и называл это карой за алчность. Телепроект “будит дьявола”, полиция и ФБР идут по ложному следу, а Дэйву Гурни предстоит в одиночку искать и ловить хитроумного преступника, сомневаясь в себе и рискуя всем, что ему дорого.

Питер Пэн должен умереть
В своем четвертом остросюжетном романе Джон Вердон (р. 1942), признанный мастер детективного жанра, предлагает читателю на редкость замысловатую головоломку, поручив решить ее Дэйву Гурни – полицейскому в отставке, который уже успел прославить Вердона блестящими разгадками сложнейших убийств. На этот раз Гурни, действуя как частный детектив, не просто распутывает нити парадоксального преступления, но и разоблачает полицейских, которые провели ложное, недобросовестное расследование, ошибочно вычислили убийцу и закрыли дело, в результате чего в тюрьму попала Кэй Спалтер, обвиненная в убийстве собственного мужа. Подвергая свою жизнь опасности, Гурни нападает на след истинного преступника и, найдя наконец разгадку «дела Спалтеров», сам цепенеет от того, насколько абсурдной и ужасной оказалась правда.

Состав раздачи

Дэйв Гурни
1. Загадай число
2. Зажмурься покрепче
3. Не буди дьявола
4. Питер Пэн должен умереть

Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.5 MB]