27
фев
2019

Цикл Мертвое озеро (2018)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Рэйчел Кейн / Rachel Caine
Год выпуска: 2018-2019
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 2

Описание: Рэйчел Кейн — самый известный псевдоним популярной американской писательницы Роксаны Лонгстрит Конрад (Roxanne Longstreet Conrad).
Роксана Конрад (родилась27 апреля 1962 г., Техас, США) - автор произведений различных жанров - НФ, фэнтези, детективов, триллеров и хоррора.
Рэйчел начала писать еще в подростковом возрасте, а в средней школе Сокорро в Эль-Пасо, штат Техас, она выиграла государственный конкурс в области журналистики (и еще один — музыкальный), а затем завоевала несколько ученых степеней в Техасском университете. После выпуска Кейн перебрала множество различных работ — от веб-дизайнера до бухгалтера, но не оставила свою любовь к музыке. Ей довелось играть с такими известными американскими композиторами и музыкантами как Генри Манчини, Питер Неро и Джон Уильямс.
Литературная карьера писательницы началась в 1991 году. Тогда она стала известна как Роксана Лонгстрит в жанрах хоррора и фэнтези; затем опубликовала как Роксана Конрад (Roxanne Conrad) романтический саспенс и детективы. Рэйчел Кейн впервые появилась в 2003 году — на полках магазинов появилось городское фэнтези, научная фантастика и мистика ее авторства. С тех пор писательница издается под этим псевдонимом, за исключением двух романов: новеллизация одного из эпизодов сериала «Звездные врата: ЗВ-1» «Sacrifice Moon» вышла под именем Джули Фортун (Julie Fortune), а в межавторском цикле «Unfiltered» Рэйчел поучаствовала как Бриджетт Луна (Bridgette Luna).
В 2017г. вышел первый роман The Stillhouse Lake (Мертвое озеро) из одноименного цикла в жанре триллера, получивший бешеную популярность по всему миру.
В настоящее время Рэйчел и ее муж, художник Р. Кэт Конрад, живут в Арлингтоне, штат Техас. Дома они держат игуан Папая и Дарвина, малийского шипохвоста О'Мэлли и леопардовую черепаху Шелли. По собственным словам писательницы, она «также страстная любительница кино, ТВ-голик и предпочитает добрый крепкий “Гиннесс” дрянному американскому пиву».

Библиография цикла

2017 - 1. Stillhouse Lake / Мёртвое озеро
2017 - 2. Killman Creek / Тёмный ручей
2018 - 3. Wolfhunter River

Состав раздачи

1. Мёртвое озеро

Год выпуска: 2018
ISBN: 978-5-04-097018-6

Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, сотни серийных убийц разгуливают на свободе. А что, если один из них – ваш муж? Что бы сделали вы, узнав, что в течение многих лет спите в одной постели с монстром?
Джина Роял была хорошей женой и любящей матерью. У нее был уютный дом на Среднем Западе и двое замечательных детей. Был у Джины и муж Мэл – обаятельный и успешный. Они были воплощением обычной американской семьи – такой, о какой только можно мечтать. Все это было… пока не открылась ужасная тайна Мэла…
И вот уже Джина – не Джина, а Гвен Проктор, бывшая жена маньяка-убийцы, вынужденная скрываться со своими травмированными детьми. А Мэл отбывает пожизненный срок в тюрьме. Но и оттуда он представляет для нее угрозу, тонко манипулируя не только поклонниками, но и врагами. И если Гвен-Джина не хочет, чтобы ее дети стали очередной жертвой кровавого монстра, ей придется научиться бороться со злом…

2. Тёмный ручей

Год выпуска: 2019
ISBN: 978-5-04-100326-5

Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, сотни серийных убийц разгуливают на свободе. А что, если один из них – ваш муж? Что бы сделали вы, узнав, что в течение многих лет спите в одной постели с монстром?
Каждый раз, когда Гвен закрывала глаза, она видела его в своих кошмарах. Сейчас ее глаза открыты – но он не исчезает…
Гвен Проктор выиграла битву. Битву за своих детей против бывшего мужа, серийного убийцы Мэлвина Ройяла. Но война еще не окончена – с тех пор как Мэлвин бежал из тюрьмы. С тех пор как она получила это жуткое послание…
Теперь вам нигде не укрыться.
Убежище на озере Стиллхауз стало ловушкой. Но Гвен и не думает отсиживаться там. Она, как никто, знает: лучшая защита – это нападение. В конце концов, Мэлвин презрительно называл ее слабой и никчемной. Он хотел, чтобы она стала сильной? Что ж, пора открывать сезон охоты на серийных убийц…

Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.3 MB]