29
окт
2017

Цикл Азиатская сага (1994)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джеймс Клавелл
Год выпуска: 1994-2017
Жанр: Историческая проза, приключения, триллер
Издательство: Олма-Пресс, Крон-Пресс, Амфора, Нева, Азбука СПб
Язык: Русский
Количество произведений: 6

Описание: «Азиатская сага» — цикл произведений американского писателя, сценариста, режиссёра и продюсера Джеймса Клавелла. Общим для всех романов является место действия — Азия (отсюда и название — «Азиатская сага»).

Список произведений
Сёгун
Столкновение двух культур, мировоззрений, невероятные сюжетные повороты сделали роман современного английского писателя Дж. Клэйвела «Сегун» популярным во всем мире. По мотивам книги снят известный фильм с одноименным названием.
Отважный английский искатель приключений. Непобедимый японский военачальник. Прекрасная женщина, разывающаяся меж двух укладов жизни, меж двух путей любви. Все это соединено в великой саге, время и место действия которой объяты пламенем конфликта, страстей, амбиций, жажды власти и борьбы за нее.

Сёгун — написана в 1975, время действия 1600, Япония.

Король крыс
Весна 1945-го.Сингапур. Лагерь для военнопленных англичан, американцев и австралийцев. Условия жизни, оскорбляющие достоинство человека, убивающие его физически. Роман Джеймса Клавелла о том, как жить, как выжить и как при этом остаться человеком, не перейти ту невидимую черту, за которой - потеря самого себя, нравственных ориентиров, а в итоге - смерть.

Король крыс — написана в 1962, время действия 1945, место действия — лагерь военнопленных близ Сингапура.

О Доме Струанов

Тай-Пэн
Время действия романа - середина XIX века, когда европейские торговцы и искатели приключений предприняли первые попытки проникнуть в сказочно богатую, полную опасностей и загадок страну - Китай. Жизнью платили эти люди за слабость, нерешительность и незнание обычаев Востока. И в это кипучее время, в этом экзотическом месте англичанин Дирк Струан поставил себе целью превратить пустынный остров Гонконг в несокрушимый оплот британского могущества и подняться на вершину власти, став верховным повелителем - Тай-Пэном!.. Неожиданные повороты сюжета, сменяя друг друга со всей нарастающей быстротой, увлекают читателя к блестящей, непревзойденной по мастерству и силе развязке.

Тай-Пэн — написана в 1966, время действия 1841, Гонконг, 1-я книга о доме Струанов.

Гайдзин
"Гайдзин" - это последний роман японской саги Джеймса Клавелла. Будучи продолжением "Тай-Пэна", он принимает сюжетную эстафету в 1862 году. В стране появляются гайдзины (иностранцы), горящие желанием вести с Ниппон торговлю. Однако японцы во главе с подневольным императором, соперничающими военачальниками и сражающимися друг с другом самураями всё ещё живут по законам, запрещающим даже использование колёс в повозках. Не менее экзотично и воодушевлённое повествование о любовных историях, словно вдохновлённых самим Александром Дюма.

Гайдзин — написана в 1993, время действия 1862, Япония, 2-я книга о доме Струанов.

Благородный дом. Роман о Гонконге. Книга 1. На краю
Роман известного американского писателя переносит нас в Гонконг 1960-х годов, повествуя об одной полной событий и приключений неделе из жизни колонии Ее Величества. Финансовые битвы, кровавые преступления, природные катаклизмы и еще много чего вместили в себя несколько бурных дней.

Благородный дом — написана в 1981, время действия 1963, Гонконг, 3-я книга о доме Струанов.

Благородный Дом. Роман о Гонконге. Книга 2. Рискованная игра
Почуяв слабость Благородного Дома, непримиримые враги, заклятые соперники и даже друзья строят планы по захвату компании, желая урвать кусок пожирнее. Американец ведет двойную игру, вступая в переговоры с давним противником Благородного Дома. Друзья и члены самой семьи Иэна, желая поживиться, готовы продать секреты, причем как можно дороже. Бурные события сменяют друг друга с невероятной скоростью. Здесь и похищения, убийства, финансовые махинации, противостояние семейств, предательство, любовь, интриги, стихийные бедствия и неумолимое течение судьбы. Благородный Дом стоит на краю пропасти. Лишь чудо может спасти его…

Шамал (том 1,книга 1 и 2)
Охваченный революцией Иран представлял собой клубок сложных противоречий.
«Зеленые повязки» и сторонники имама дрались с партией Туде и ее ликвидаторами. Исламские марксисты и «зеленые повязки» воевали с курдами. Все они, вместе взятые, и аятолла вели непримиримую борьбу против шахских войск «бессмертных» и чужеземцев, то есть неверных.
Каждая из группировок вершила над врагами балаганный суд – тупой, слепой, невежественный и фанатичный. Не обошлось и без происков разведок из Советского Союза и Великобритании, служб из Израиля и США, а также присутствия агентов Благородного дома, семьи Струан.
На фоне этого поля брани развивались истории любви пилотов вертолетов и иранских красавиц – Шахразады и Азадэ.
В итоге вертолетная компания вынуждена была срочно спасать имущество и жизни сотрудников, реализовав операцию «Шамал».

Шамал (том 2,книга 3 и 4)
Это рассказ о событиях, происходивших в охваченном революцией Иране, и о тех, кто попал в водоворот истории.

Шамал — написана в 1986, время действия 1979, Иран.


Книги / Книги / Путешествия, приключения
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [27.7 MB]