19
авг
2007

Парадоксия:дневник хищницы (2003)


Жанр: экстремальное чтиво
Автор: Лидия Ланч
Издательство: Ультра Культура
Страна: Россия
Год выпуска: 2003
Количество страниц: 240
ISBN: Overdrive
Описание: Лидия Ланч является скандальной фигурой в истории американского артистического андеграунда 70-х- 80-х годов. Она известна как музыкант (на ее счету 15 альбомов), художник, актриса и писатель. Частица ее необузданной и непостоянной натуры просочилась и в ее книгу, отчасти являющейся автобиографичной. Это история молодой «хищницы», которая стремиться к удовлетворению своих физических потребностей. Она скитается от Нью-Йорка до Лас-Вегаса в поисках счастья и в попытке убежать от самой себя. Она шокирует своими откровениями. «Парадоксию» не раз сравнивали с произведениями Маркиза де Сада. Наркотики, бешеный секс и депрессивный взгляд на мир –вот, что вы найдете в этой книге. Есть еще и одно явное преимущество романа: после его прочтения понимаешь, что твоя собственная жизнь прекрасна.

Из откликов и рецензий :
Евгений Иz. «Погружение: Naked Lunch» :
« ...поскольку Л. Ланч плоть от плоти движения «секс, наркотики и американский авангард», следует вспомнить главу соседнего культа, «гонзо-акулу пера» Хантера Томпсона и его «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». В сравнении с этой книгой дневник Л. Ланч номинально можно было бы назвать «Трах и совращение в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и др.». Если «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» — книга смешная, жизнелюбиво-веселая, поучительно-юморная и отвязная, то «Трах и совращение» — мрачная, психозно-серьезная, тоскливо-выматывающая и сковывающая. ... Кровососательная и душеизматывающая атмосфера книги, приправленная нарочитым цинизмом и брутальными натуральностями, целиком и полностью представляет Л. Ланч королевой «готов», возвышающейся на руинах самовзорванной культуры «индастриэла». Эта же атмосфера с ее скучно-пафосным настроем и отсутствием смешного даже в мелочах создает четкое ощущение исповеди душевнобольного ...»

Доп. информация: От себя добавлю: книга жуткая. Куча насилия, вообще лично у меня вызывает отвращение. Я прочитать не смогла, но зная,что есть любители такого чтива-выкладываю.
Действительно, после нескольких страниц понимаешь, что у тя в жизни все очень не плохо...
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Формат: DOC
Книги / Книги / Публицистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [570.5 KB]