01
авг
2016

Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук (2016)


ІSBN: 978-5-9614-5745-2
Формат: FB2, RTF, еBооk (изначально компьютерное)
Автор: Ричард Нисбетт
Переводчик: М. Трощенко
Год выпуска: 2016
Жанр: Психология
Издательство: Альпина Паблишер
Язык: Русский
Количество страниц: 320

Описание: По статистике, пары, которые устраивают пышные свадьбы, реже разводятся. Почему? Просто состоятельные люди имеют меньше поводов для ссор, чем бедные, да и разводиться им менее выгодно. То есть прямой связи между масштабом вечеринки и вероятностью развода нет, но есть неочевидный третий фактор, который все объясняет.
Наша жизнь полна таких скрытых факторов, а наш мозг любит упрощать реальность, увязывая никак не связанные вещи. Всемирно известный психолог Ричард Нисбетт объясняет, почему простые ответы приводят к неверным решениям и роковым ошибкам. Хорошая новость в том, что каждый из нас способен не вестись на уловки «здравого смысла» и научиться мыслить ясно и критически. По словам Нисбетта, «лучшая жизнь в современном мире вам попросту недоступна без базовых знаний статистики и логики».
Автор дарит читателю целый арсенал способов решать жизненные задачи и принимать правильные решения в сложных ситуациях. И делает он это так элегантно и увлекательно, что оценит каждый гуманитарий.


Книги / Книги / Психология, философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [15.1 MB]