15
авг
2009

Очерки гнойной хирургии (2000)


ISBN: 5-7989-0179-3,5-7940-0055-4
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2000
Автор: В.Ф.Войно-Ясенецкий (Архиепископ Лука)
Жанр: учебное пособие
Издательство: БИНОМ,Невский Диалект
Количество страниц: 704
Описание: «Очерки гнойной хирургии», впервые увидела свет в 1934 г. и стала настольной книгой для многих поколений хирургов. Учебное пособие для начинающих врачей справочное пособие для профессионалов, источника идей и материала для дискуссий среди специалистов самого высокого класса. Едва ли найдется в профессиональной медицинской среде другая книга, не утратившая актуальности за 65 лет со дня первой публикации. Академическая по содержанию и уникальная по форме изложения книга содержит аргументированные рассуждения, оригинальные решения и мудрые предостережения автора. В монографии В.Ф.Войно-Ясенецкого, кроме того, публикуется эссе «Наука и религия». Об удивительной судьбе выдающегося хирурга Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, архиепископа Луки, после смерти причисленного к лику местночтимых (в Крыму) Святых, рассказывает в своем послесловии академик В.А. Лисичкин, внучатый племянник В.Ф.Войно-Ясенецкого
Доп. информация: Автор: Войно-Ясенецкий Архиепископ Лука(в миру — Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) — русский хирург и духовный писатель, епископ Русской Православной Церкви; с мая 1946 года архиепископ Симферопольский и Крымский. стал студентом медицинского факультета Киевского университета. По окончании его в годы Русско-японской войны работал хирургом в составе медицинского отряда Красного Креста в военном госпитале в Чите, где женился на медсестре Киевского военного госпиталя Анне Васильевне Ланской — дочери управляющего поместьем на Украине. Работал хирургом в г. Ардатов Симбирской губернии, в с. Верхний Любаж Фатежского уезда Курской области, в городке Фатеж, в Институте топографической анатомии г. Москвы.

В 1915 году издал в Санкт-Петербурге книгу «Регионарная анестезия» с собственными иллюстрациями. В 1916 году защитил её как диссертацию и получил степень доктора медицины.Продолжил практическую хирургию в селе Романовка Саратовской области, а затем в Переславль-Залесском.С марта 1917 года — главный врач городской больницы Ташкента.
Книги / Книги / Медицина и здоровье
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.2 MB]