03
июл
2019

Ключ от Королевства 1. Ключ от Королевства (2010)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Марина и Сергей Дяченко
Год выпуска: 2010
Жанр: Детская литература
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Капитан Абр
Продолжительность: 09:48:00


Описание: Книга написана как подростковая фэнтази, но эксперимент, проведенный мной на живых людях, показал, что ее с интересом читают взрослые и слушают младшие.(7-8 лет). Сюжет соответствует одному из классических фэнтазийных: носитель современной , прагматической земной культуры переносится в мир героев и волшебников.
От плохой фентази книга отличается тем, что авторы выстроили свою структуру мироздания вполне продуманно, и в общем ряду с другими волшебными мирами ( Скажем ,как пример,имя Короля- Оберон(!)- и хоть это не Оберон из "Книги Просперо" но нет-нет да и задумаешься...)
Главный герой не супермен-спецназовец, призванный крушить и мочить, а также оплодотворять и унавоживать, а девочка-подросток с полным букетом подростковых комплексов, которая, в полном соответствии, с хорошими литературными законами, не просто развивается в великую волшебницу, нет!- а все свои подвиги совершает так, как и совершил бы их обычный человек- по необходимости!.
Одним словом, книга очень хорошая, и я с удовольствием ее озвучивал.
У авторов есть продолжение книги. Я прочитал следующий роман "Слово Оберона" и понял, что закон сериала сработал и здесь. Продолжение мне крайне, именно крайне не понравилось. Так что если кто хочет спросить, буду ли я озвучивать продолжение, отвечаю сразу,- не буду! И читать детям- не рекомендую! А именно эту , вполне законченную и самодостаточную книгу- с удовольствием!





Книги / Аудиокниги / Детская аудиокнига
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [539.0 MB]