11
авг
2007

Юлий Дубов - Большая пайка (2000)


Тип: аудиокнига
Жанр: Детектив
Автор: Юлий Дубов
Исполнитель: Читает Галина Шумская
Издательство: Вагриус
Год выпуска: 2000
Аудио: MP3
audio_bitrate: 32kbit, 22050Hz Mono

Описание:

Пять частей романа — это пять трагических судеб; пять историй о дружбе и предательстве, вере и вероломстве, любви и равнодушии, о том. как делаются в современной России Большие Деньги и на что могут пойти люди, когда Большие Деньги становятся Большой Пайкой; это пять почти документальных биографии, за которыми встает история новейшего российского бизнеса. Восемьдесят пять лет назад американский писатель Теодор Драйзер создал знаменитые романы {«Финансист»} и «Титан» о власти денег.

«Большая пайка» — это дебют Юлия Дубова, первый роман о бизнесе в России, написанный непосредственным участником событии.

Книга послужила основой сценария фильма Павла Лунгина "Олигарх".


Доп. информация: Об авторе:
Юлий Дубов. По образованию и первой профессии инженер, доктор технических наук, член Международного общества по теории принятия решений. Работал в Институте проблем управления и Институте системных исследований АН СССР. В новые времена оказался в эпицентре рождения и бурного развития большого бизнеса вместе со своим давним другом и коллегой Борисом Березовским. В 1995 году стал генеральным директором АО «ЛогоВАЗ», крупнейшей компании в области торговли автомобилями. В 2002 году, вскоре после переезда за пределы России, был объявлен в международный розыск решением Басманного суда г. Москвы. В 2003 году получил политическое убежище в Великобритании. Автор романов «Большая пайка», «Варяги и ворюги», повестей «Теория катастроф» и «Идиставизо». Соавтор сценария фильма «Олигарх», экранизации романа «Большая пайка».
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [586.5 MB]