24
мая
2011

Висельник из Сен-Фольена (2011)

Формат: аудиокнига, MP3, 128 kbps
Автор: Жорж Сименон
Год выпуска: 2011
Жанр: Детектив
Издательство: АудиоКнига своими руками
Исполнитель: Shniferson
Продолжительность: 03:01:10

Главным героем наиболее известных романов Жоржа Сименона выступает комиссар Мегрэ, наделенный мощной интуицией коренастый детектив с трубкой, для которого существенно не только установить, как и по каким мотивам совершено преступление, но также понять, к какому миру принадлежит и как мыслит преступник.
Хотя расследуемые Мегрэ «дела» непохожи одно на другое, для всех книг о нем характерно экономное использование повествовательных средств, атмосфера тайны, психологическая проницательность и неубывающий острый интерес к людям, доведенным до крайности. С бальзаковским богатством штрихов описаны деградировавшие носители благородных имен, снобы из числа буржуа, экстравагантные мошенники, одержимые, т.е. представители самых разных слоев общества.

…Мертвый молодой человек выглядел еще более жалким, чем живой. На подошвах ботинок зияли дыры. Прибыл полицейский. Он повелительным тоном произнес несколько слов, и, все, сбежавшиеся на выстрел, вышли на площадку. Полицейский не говорил по-французски, а Мегрэ знал по-немецки лишь несколько слов. В комнате остался один Мегрэ, предъявивший полицейскому свой значок комиссара уголовной полиции Парижа. На площадке теперь к слову «полиция» прибавилось слово «француз», и все присутствовавшие с любопытством поглядывали на комиссара. После вторичного приказания жильцы неохотно разошлись по своим комнатам. Только на улице все еще осталась маленькая группа любопытных, державшаяся на почтительном расстоянии...
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [166.9 MB]