06
окт
2009

Винсенте Рива - Пираты Карибских морей (2007)


Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Год выпуска: 2007
Автор: Винсенте Паласио Рива
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Жанр: Приключения
Издательство: Сидиком
Продолжительность: 09:09:00
Описание:
Жизнь пирата коротка, но полна особой романтики - с солоноватым привкусом морского ветра и человеческой крови. В жизни пирата драки и погони, рваные паруса, борьба со всеми штормами и тень виселицы на берегу - повседневная реальность. А вот сундуки с несметными сокровищами и сладкая жизнь с роскошной красоткой - чаще всего лишь мечта, столь же манящая, сколь и не досягаемая. Но кто не рискует - тот не пьет шампанского. Не так ли?


Доп. информация:
Мексиканский писатель. 1832-1896
Внук генерала, сын столичного адвоката-либерала, сам он учился на адвоката, но, участвуя во всех драматических событиях, потрясавших страну в 1850-70 годы стал в конце-концов генералом. С середины 1980-х ему приходилось занимать различные государственные посты и депутатское кресло, но довелось и попадать в тюрьму за свои идеи. Немалую часть жизни он провел в военных лагерях. Но при всех обстоятельствах он занимался писательством. Сочинял стихи, пьесы, хроники, рассказы, романы.

Популярность завоевал как автор романов о жизни Мексики колониальной эпохи ("Монахиня и замужняя, дева и мученица", 1868; "Мартин Гаратуса", 1868; "Пираты Карибских морей", 1869, "Возвращение мертвых", 1870 и др. Создавая эти романы, писатель пользовался архивными материалами и в первую очередь - обширными архивами мексиканской инквизиции.

В 1886 году был послан на дипломатическую службу в Мадрид. Здесь в год смерти писателя вышел сборник новелл "Рассказы генерала", признанный его лучшей книгой.

Также книгу "Пираты Карибских морей" называют "Пираты Мексиканского залива".
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [629.2 MB]