02
окт
2011

Протоколы колдуна Стоменова (2007)

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Вит Ценёв
Год выпуска: 2007
Жанр: документальный детектив, мистика
Издательство: МедиаКнига
Исполнитель: Владимир Шевяков и Сергей Федоров
Продолжительность: 09:34:00

Описание: Книга написана в жанре документального детектива, в основу которого положены стенограммы допроса колдуна Стоменова болгарским КГБ.
У этой книги трудная судьба... Судьба, иногда похожая на мрачную детективную новеллу. Написана она по материалам другой «книги», если так можно назвать 13-ть томов уголовного дела, которое разрабатывало одно из подразделений службы ГБ г.София, курирующий сеть специализированных психиатрических больниц.
Но речь там шла не об инакомыслящих узниках совести и прочих противниках строя, усмиренно почивающих на больничных койках с диагнозами «острая шизофрения» или «параноидальный синдром». А все 13 томов расследования состояли из показаний 79-летнего Павла Стоменова, болгарского гражданина, который в 1978 году в ритуальных целях убил девятилетнюю девочку…

Доп. информация:
Читайте эту книгу лишь в том случае, если вы абсолютно уверены за свое психическое здоровье (прим. автора).
Книжка будет интересна в первую очередь любителям артхауса. Кроме того, оочень качественная актёрская работа.
от переводчика книги

Выскажу свое субъективное мнение по поводу содержания этой книги. Оно затрагивает многие понятия и категории, относящиеся к природе добра и зла, нравственного и безнравственного, гуманности и жестокости... Поэтому я не рекомендовал бы читать эту книгу тем людям, которые слишком романтичны и душевно ранимы, которые слишком пропитаны понятиями нравственности и доброты человеческой... Мир гораздо сложнее представлений о нем, и разочарование от его реалий может оказаться очень болезненным...

Я вспоминаю и вспоминаю слова, услышанные в вольном пересказе автора: «Когда мы слышим о торжестве справедливости, то чаще всего мы не отдаем отчета в том, что речь идет не о справедливости, а о торжестве убийства неугодного члена общества или торжестве истребления неугодного народа»... Алексей Черных
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [657.2 MB]