16
ноя
2017

Цикл Холгер Мунк и Миа Крюгер (2016)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Бьорк Самюэль
Год выпуска: 2016, 2017
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Игорь Князев
Продолжительность: 14:28:56 + 13:26:06

Описание: Самуэль Бьорк (норв. Samuel Bjørk; 12 мая 1969, Стейнхьер, Норвегия) — псевдоним норвежского писателя и музыканта, автора детективных триллеров Фреде Сандер Ойена (норв. Frode Sander Øien).

Доп. информация: Музыка: Игорь Князев и The Black Box Studio

Биография
Фреде Сандер Ойен — норвежский музыкант, писатель и драматург. Он играл в группе I Love Wynona, а ранее был одним из лидеров группы Sander Finger.
Родился и вырос в городке Стейнхьер, коммуны Нур-Трёнделаг, где основал свой первый коллектив Flippa Hormones вместе с другом Бентом Сазером.
В 2001 году опубликовал своё первое литературное произведение — пьесу о жизни современной молодежи Fantastiske Pepsi Love. В 2006 году по этой пьесе был поставлен спектакль в театре Trøndelag Teater (Тронхейм).
В настоящее время писатель проживает и работает в Осло.
В 2013 году под псевдонимом Самуэль Бьорк написал и опубликовал книгу «Я путешествую одна». Эта книга стала первой в серии о детективах Мии Крюгер и Холгере Мунке, книга была издана в 22 странах. В 2015 году в Норвегии вышла его вторая книга из данной серии — Uglen (Сова), продолжающая историю Холгера Мунка и Мии Крюгер.
Роман «Я путешествую одна» переведен на 22 языка и признан мировым бестселлером по версии ряда авторитетных журналов, критики сравнили Бьорка с выдающимися скандинавскими писателями, такими как Стиг Ларссон. В России роман издан в 2015 году издательством АСТ.
Содержание цикла
1. Я путешествую одна.

Описание: В лесу в окрестностях Осло обнаружено тело шестилетней девочки. Она одета в кукольное платье, за спиной у нее школьный ранец, а на шее – лента с надписью «Я путешествую одна».

Гениальная Миа Крюгер, обладающая уникальным чутьем следователя, ушла из полиции несколько лет назад и поселилась на безлюдном острове в норвежских фьордах, где предается мучительными воспоминаниями и мыслям о самоубийстве. Но когда бывший босс Холгер Мунк показывает ей фотографии с места преступления, Миа понимает: девочка в лесу – только первая жертва.

2. Сова

Описание: Из приюта для трудных подростков пропадает семнадцатилетняя девушка. Спустя три месяца ее находят мертвой на постели из птичьих перьев, в пентаграмме из свечей. У следователей Холгера Мунка и Мии Крюгер нет сомнений: это убийство, причем очень похожее на какой-то ритуал.

Пока отдел убийств пытается найти хоть одну зацепку, в руки Габриэля Мёрка, молодого компьютерщика из команды Мунка, вдруг попадает загадочное видео. В кадре – жертва и кто-то еще: силуэт человека, одетого в перья совы, птицы смерти…

«Сова» – новый захватывающий психологический детектив Самюэля Бьорка, номинированный на Премию союза норвежских книготорговцев.
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.5 GB]