15
мая
2012

Блеск и нищета шпионажа (2006)

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Михаил Любимов
Год выпуска: 2006
Жанр: детектив
Издательство: студия «АРДИС»
Исполнитель: Станислав Федосов
Продолжительность: 17:28:00
Описание: Михаил Петрович Любимов – бывший сотрудник разведки, полковник КГБ, кандидат исторических наук, публицист и писатель.

«Блеск и нищета шпионажа» – роман о разведке, о жизни, о чекистах, о заграничных шпионах, о секретных операциях, о сенсационных разоблачениях, о террористических акциях и методах агентурной вербовки. Сюжет увлекательный и смешной.
Как справедливо замечает автор, «блеском и нищетой поражены все профессии, и это касается не только почтенных куртизанок».
«Но почему мы неспособны встать на срединный путь? Почему восстаем против принятия блеска и нищеты как естественных соседей? Разве бывают герои без недостатков и разве не сверкают даже в отпетых негодяях искры добродетели?»
Шпионаж бывает героическим…
Шпионаж бывает драматическим…
Шпионаж имеет и комический ракурс: «Связная была одета в красный купальник со звездой на груди и держала в руках газету «Правда». «Который час? – спросил Штирлиц. – «Я забыла часы на Лубянке». Это был пароль».
Это, несомненно, роман, но реальных персонажей в этой книге гораздо больше, чем художественно вымышленных. Лаврентий Берия и Лев Давидович Троцкий, Джон Ле Карре, Ким Филби, генерал Павел Судоплатов…


Доп. информация: реанимация раздачи ---
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.2 GB]