14
дек
2013

Сатирикон (2009)

Формат: аудиокнига, MP3, 112-160 Кбит/с
Автор: Петроний Арбитр
Год выпуска: 2009
Жанр: Классика, античный роман
Издательство: Акнига
Исполнитель: Михаил Росляков, Михаил Поздняков
Продолжительность: 21:47:17


Описание:
CD1: содержит фонограмму текста романа в исполнении Михаила Рослякова, дополненную научными предисловиями и комментариями, подготовленным Борисом Ярхо в исполнении Михаила Позднякова.
CD2: содержит фонограмму перевода романа в исполнении Михаила Рослякова.
Прослушивание первого диска позволит Вам более полно воспринять историко-культурный контекст романа, а второй откроет Вам достоинства «Сатирикона» как одного из лучших сатирических произведений европейской литературы.
«Сатирикон» – роман правдиво отражающий моральное вырождение римского общества. Сюжетную канву образуют любовные и плутовские похождения героев социального «дна», эротическая тема трактуется в низменно–комическом плане. Большой интерес представляет так называемый «Пир Трималхиона» – часть романа, описывающая быт и нравы вольноотпущенников. С позиций аристократа и эстета автор создал сатирические типы претенциозных выскочек. Жанровые сценки на площадях, в тавернах, притонах дают реалистическую картину быта средних и низших его слоёв...
Потрясающе веселая книга, своеобразный Древнеримский Декамерон, приправленный сатирой. А для тех, кто интересуется Римом во времена Нерона – просто настоящий клад.


Книги / Аудиокниги / Мировая Классика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.2 GB]