16
июн
2012

Вечный муж (2005)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Ф.М. Достоевский
Год выпуска: 2005
Жанр: классика, драма
Издательство: Вира-М
Исполнитель: Олег Федоров
Продолжительность: 06:23:00

Описание: «Вечный муж» – классический любовный треугольник. Тонкий психолог, Достоевский виртуозно анализирует поступки людей, проникая в самые потаенные уголки человеческой души.
В работе над «Вечным мужем» Достоевский воспользовался своими старыми сибирскими воспоминаниями о романе А.Е. Врангеля с Екатериной Иосифовной Гернгросс, женою начальника Алтайского горного округа А.Р. Гернгросса. Достоевский не воспроизвел буквально всех обстоятельств романа своего друга, трансформировав и переосмыслив образы главных героев. Достоевскому требовался муж-ревнивец, муж смешной и третируемый, излюбленный персонаж европейской комедии еще со времен Мольера (упоминаемого в черновых материалах к «Вечному мужу»). Образ его Достоевский строил на основании иных жизненных наблюдений.


Доп. информация: ---- Озыв на спектакль: «Аудиоспектакль сокращенный, скажу более - он сильно отличается по сюжету: чем просто сократить текст, сценарист изменил сюжет, что для спектакля пошло на пользу. Например : девочка не умирает, Трусоцкий не такое г****, просто постоянно сбегает, а характер Вельчанинова выписан не так подробно ... »

Ф.М. Достоевский «Вечный муж» - аудиоспектакль

Вечный муж
Формат: аудиоспектакль, MP3, 128kbps
Автор: Ф.М. Достоевский
Год выпуска: 2010
Жанр: классика, драма
Издательство: Радио России – Санкт-Петербург
Продолжительность: 01:28:55

Описание: Повесть посвящена классической проблеме любовного треугольника.
Книга заставляет удивляться глубине авторского анализа людских поступков и способности автора проникать с самые потаенные уголки человеческой души.

________________________________________

Действующие лица и исполнители:
Алексей Иванович Вельчанинов --- Александр Лыков
Павел Павлович Трусоцкий --------- Евгений Баранов
В остальных ролях - Марианна Мокшина, Валерия Киселёва, Наталья Виноградова, Алёна Ложкина, Виталий Кузьмин, Леонид Осокин

________________________________________

Режиссер - Галина Дмитренко
Звукорежиссер - Дмитрий Апостолов
Музыкальный редактор - Наталья Цыбенко

Книги / Аудиокниги / Отечественная Классика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [432.4 MB]