25
апр
2015

Шерамур. Русское тайнобрачие (2009)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Лесков Николай
Год выпуска: 2009
Жанр: Классика
Издательство: Вира-М
Исполнитель: Валентин Морозов
Продолжительность: 03:51:29


Описание: Великий Русский писатель Николай Семёнович Лесков стремился в своем творчестве постигнуть жизнь разных классов, социальных групп, сословий России, создать многокрасочный, сложный, во многом еще не изученный образ всей страны в один из самых трудных периодов ее существования.
Горький скажет о произведениях Николая Лескова: "... он писал не о мужике, не о нигилисте, не о помещике, а всегда о Русском человеке, о человеке этой страны. Каждый его герой - звено в цепи людей, в цепи поколений, и в каждом рассказе Лескова вы чувствуете, что его основная дума - дума не о судьбе лица, а о судьбе России".

Русское Тайнобрачие.
Совершение таинства брака, ставшее в России одновременно и актом гражданского состояния, часто приходило в противоречие с жизнью общества и отдельной личности.
Именно о такой ситуации рассказывает нам великий Николай Семёнович Лесков со свойственными ему вниманием к деталям и мягкой иронией.

Шерамур
(Чрева-ради юродивый).
"Шерамур"- рассказ о Русском нигилисте 70-х годов, ничем не напоминавшем своего отдаленного дворянского предшественника - тургеневского Рудина, которого Лесков не случайно упоминает в своем произведении.




Книги / Аудиокниги / Отечественная Классика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [212.2 MB]