15
мар
2013

Похождения Чичикова. Записки на манжетах. Дьяволиада (2013)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Михаил Булгаков
Год выпуска: 2013
Жанр: классика
Издательство: Вира-М
Исполнитель: Вадим Яковлев
Продолжительность: 06:43:15


Описание: Записки на манжетах
Книга "Записки на манжетах" состоит из двух частей. Первая часть о жизни писателя во Владикавказе. Лирический герой автора размышляет о литературе, стремится создать объединение писателей. Вторая часть описывает приключения героя в Москве. "Записки на манжетах" наполнены юмором, мистикой, совершенно неожиданными поворотами сюжета.


Похождения Чичикова
В сентябре 1922 года в московской газете "Накануне" была напечатана сатирическая повесть Михаила Булгакова "Похождения Чичикова". Слушая аудиокнигу мы оказываемся в Москве 1920-х годов, в эре НЭПа, когда, по выражению самого Булгакова, наступил "торговый ренессанс" и оживились предприниматели самого разного свойства. Борьба Чичикова с окружающей действительностью - это борьба за кусок хлеба, но хорошего и желательно с толстым слоем масла. Беспринципность, приспособленчество сливаются с энергией завоевания материального пространства и единственной защитой от победы жизненной правды главного героя является юмор его автора.


Дьяволиада
"Дьяволиада" Михаила Булгакова - это повесть-гротеск, смешная и горькая сатира на государственную бюрократию. Автор показывает беззащитность и бессилие обыкновенного человека перед могуществом самородящегося и самонастраивающегося бюрократического аппарата. Но самое ужасное состоит в том, что люди привыкают к системе отношений, им насаждаемых, и начинают считать их естественными, какие бы фантастически уродливые формы они ни принимали.



Релиз: beckham48
Книги / Аудиокниги / Отечественная Классика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [369.3 MB]