09
июн
2011

На бойком месте. Сборник (2007)



Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: А.Н. Островский
Год выпуска: 2007
Жанр: классика, комедия
Издательство: ООО «Ардис-Консалт»
Исполнитель: Станислав Федосов
Продолжительность: 02:00:48

Описание: Посреди леса стоит постоялый двор под названием «На бойком месте». Его хозяин Вукол Бессудный днем принимает гостей, а ночью грабит их на большой дороге, опоив сонным зельем. Когда он уезжает на ночной промысел, его жена Евгения Марковна принимает любовника - помещика Миловидова. Любит молодого барина и сестра Вукола - Аннушка - скромная, порядочная и беззащитная девушка.
Пьеса Александра Николаевича Островского наполнена самыми неожиданными поворотами: глухой лес и злачные места, суровые нравы и молодецкая удаль, сердечные страсти и женская ревность, любовь и алчность...


Добавлены «Не было ни гроша, да вдруг алтын» и «Последняя жертва»
Не было ни гроша, да вдруг алтын, 192kb/s

Автор: А.Н. Островский
Название: Не было ни гроша, да вдруг алтын
Год: 2007
Жанр: классика, комедия
Читает: Станислав Федосов
Продолжительность: 03:31:27
Формат: MP3, 192 kb/s

Описание:
«Не было ни гроша, да вдруг алтын» – пьеса о несчастной любви и чванливой глупости, о горькой бедности и всепоглощающей скупости...

Последняя жертва, 128 kb/s

Автор: А.Н. Островский
Название: Последняя жертва
Год: 2007
Жанр: классика, комедия
Читает: Станислав Федосов
Продолжительность: 03:54:27
Формат: MP3, 128 kb/s

Описание:
Героиня пьесы Александра Николаевича Островского «Последняя жертва» - молодая вдова Юлия Тугина - полюбила негодяя, игрока и повесу Вадима Дульчина. Она потратила на него все свое состояние и теперь готова на «последнюю жертву» - отчаянный и унизительный шаг - идти к богатому купцу Прибыткову и просить у него деньги, чтобы спасти возлюбленного от долговой ямы. Но влюбленный в Тугину старик хорошо знает, какой капитал требуется для приобретения счастья.
Финал этой мелодраматической истории красив и сентиментален: раскрыв глаза Юлии и излечив ее от унизительного чувства, Прибытков дарит ей свою любовь и покровительство…
Книги / Аудиокниги / Отечественная Классика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [678.3 MB]