08
дек
2019

Литературный аудиопроект Глубина (выпуск 22) (2019)

Формат: аудиокнига, MP3, 128-320 Kbps
Автор: Джером Джером Клапка; Кард Орсон Скотт и др.
Год выпуска: 2019
Жанр: Разное
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Федорив Елена, Рашидов Амир aka Amkadr, Бельчиков Сергей, Булдаков Олег, Чернобельский Вадим, Дик Алексей, Князев Владимир, Савоськин Иван, Волков Роман, Прокопов Михаил, Зикеева Марина
Продолжительность: 05:25:27


Описание:
ГЛУБИНА. ПОГРУЖЕНИЕ 22-е
Приветствуем вас на странице литературного аудиопроекта "Глубина". Это тематические сборники аудиорассказов. Они сделаны творческим объединением независимых чтецов, любящих и умеющих делать своё дело – рассказывать увлекательные истории. Если вы готовы погрузиться ниже ватер-линии обыденной реальности в чарующий океан захватывающей прозы, то нам с вами по пути!

ПОГРУЖЕНИЕ 22-е
Какой он, «Мир будущего»?
Писатели давно пытаются предугадать и спрогнозировать, во что превратятся тенденции и, выражаясь современным языком, тренды. Будет ли общество жить в согласии, или же раздоры и склоки доведут до социальной катастрофы?
Станет ли мир «благостным местом» или превратится в гротеск над ним?
Слившись в футуристическом экстазе, поневоле отражая свои страхи и надежды по поводу развития тех социальных веяний, которые уже обозначены в обществе настоящего, авторы рассказов погружают нас в собственные размышления на этот счёт.

Не отставайте, очередное Погружение ждёт!



Содержание

1. Джером Клапка Джером - Новая утопия (читает Елена Федорив)
Один обычный житель Лондона в 1889 году лег спать и проснулся спустя тысячу лет. И перед ним предстало новое общество, построенное после великой социальной революции по законам социализма, равенства и братства…

2. Орсон Скотт Кард - Соната без сопровождения (читает Амир Рашидов).
В Обществе любой Закон имеет под собой основу всеобщего счастья и благополучия, а каждый член Общества тестируется на наиболее подходящее ему место в социуме. Кристиан Харолдсен с раннего детства был признан Творцом. Ему доверили создавать свою музыку, запретив слушать чужую. И кара за нарушение Закона была страшна и неминуема.

3. Хелью Ребане - Не все деревья одинаковые
(читает Сергей Бельчиков)
Неодинаковых вещей не существует. Всё одинаковое. В этом идеальном отполированном мире всё, чёрт возьми, одинаковое. Люди, дома, духи и алкоголь, чувства и мысли…
Вот только деревья. Не все деревья одинаковые.

4. Клиффорд Саймак - Канал к судьбе
(читает Олег Булдаков)
Прогнозист — опасная профессия. Стоит сделать слишком хороший политический прогноз, и ты предстанешь перед судом.

5. Спайдер Робинсон - Жизнь коротка... (читает Вадим Чернобельский)
С развитием технологий выросла продолжительность жизни. Люди искусства живут сотни лет, а их творения, защищённые авторским правом, живут ещё дольше. Автоматические системы находят в новых творениях всё больше совпадений со старыми. А что случится с искусством, если авторское право будет жить ещё дольше?

6. Кит Лаумер - Очередь (читает Алексей Дик)
Фарну Хестлеру повезло — он унаследовал в очереди место отца, умершего 21294 номера тому назад. Очередь была огромной — Фарн часто взгромождался на мотоколесо и катил мимо людей в очереди. Одни стояли, другие сидели на брезентовых складных стульчиках, укрытые зонтиками от солнца. Лично ему повезло: он никогда не был «стоялом». Не многим молодым людям так везло. И вот теперь через несколько часов — он дойдет до самого конца Очереди. Но что последует потом?

7. Алексей Лукьянов - "Annus mirabilis (Anus horribilis)" (читает Владимир Князев)
Устроившись на престижную работу надо не просто работать. Надо быть рационализатором. А что придумать если ты работаешь на заводе по производству пыточного оборудования?

8. Роберт Шекли - Лавка миров (читает Иван Савоськин)
Мистер Уэйн дошёл до магазина миров. В разговоре с продавцом он узнал, ЧТО он может получить в обмен на всё своё состояние — на свёрток, который он принёс с собой. Продавец предлагал Уэйну при помощи укола освободить его сознание, чтобы тот смог выбрать для себя один из бесчисленного множества миров, которые Земля порождает непрерывно — мир своей мечты.

9. Владимир Сорокин - Харчевание (читает Роман Волков)
В бригаду зэков, трудящихся над постройкой Великой Русской Стены, привозят долгожданный обед...

10. Ричард Матесон - Тест (читает Михаил Прокопов)
В будущем существует закон, согласно которому все старики каждые пять лет проходят тест с разными задачками. Они предельно простые, но ставят целью выявление одного лишь факта — пригоден и полезен ли ещё пожилой человек к жизни?..

11. Филип Фармер - Вторничный ломтик мира (читает Марина Зикеева)
В будущем для каждого человека существует лишь один день недели. Самовольный переход в другой день строго воспрещён. Но, что делать, когда в сердце возникает любовь. Привязанность, восхищение и непреодолимое желание быть с НЕЙ. Девушкой из другого мира.


Книги / Аудиокниги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [500.5 MB]