24
фев
2019

Чужие 1. Одиночка (2018)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Алекс Ривендж
Год выпуска: 2018
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Пухов Сергей
Продолжительность: 07:05:56
Описание: Космический корабль совершает вынужденную посадку на неисследованной планете. Экипаж находит кладку яиц неизвестной им пока формы жизни. Вылупившееся при них крабообразное существо присасывается к лицу одного из членов экипажа. Лейтенант службы безопасности космического грузовика «Ностромо» Эллен Рипли не намерена пропускать на борт корабля тело пострадавшего с тварью на лице. В итоге прений тело попадает таки на борт «Ностромо». Тварь, отложив в желудке человека эмбрион, покидает жертву. Но это лишь начало...
© creator


Доп. информация: Межавторский цикл «Вселенная Чужих и Хищника»
Раскрыть
Произведения российских авторов:
Чужие 1. Одиночка (1992) [под псевдонимом Алекс Ривендж] // Автор: Глеб Киреев
Чужие 2. Планета отчаяния (1992) [под псевдонимом Алекс Ривендж] // Автор: Марина Наумова
Чужие 3. Наш мир — тюрьма (1992) [под псевдонимом Алекс Ривендж] // Автор: Григорий Панченко
Чужие 4. Контакт (1992) [под псевдонимом Алекс Ривендж] // Автор: Марина Наумова
Чужие 5. Безумие (1993) // Автор: Марина Наумова
Чужие 6. Наверху (1993) // Автор: Марина Наумова
Русский десант (1998) // Автор: Андрей Мартьянов
Операция «Рюген» (1999) // Автор: Андрей Мартьянов
Чужие (1993) [под псевдонимом Арч Стрэнтон] // Автор: Иван Сербин
Чужой III (1992) [под псевдонимом Арч Стрэнтон] // Автор: Иван Сербин

Аннотация:

Серия «Вселенная Чужих» обязана своим рождением фильму «Чужой», премьера которого состоялась в США 25 мая 1979 года. Фильм получил ряд премий, наград и номинаций. В этом же году Алан Дин Фостер переработал сценарий в полноценную одноименную книгу. Далее уже серию продолжали и Дин Фостер, и многие другие авторы, в том числе российские. Была начата также серия «пересечения вымыслов» — Чужой против Хищника.

Чужой, также называемый Ксеномоорф — фантастический инопланетный вид из вселенной фильма «Чужой» и его продолжений. Имеет знаменитые глоточные челюсти.

Ориентируются по запахам, используя феромоновый локатор. Воспринимают электромагнитное излучение и используют низкочастотный ультразвук для навигации. Неизвестно, какой у Чужих вестибулярный аппарат, но они способны резко изменять своё положение во всех трёх плоскостях, не теряя ориентации в пространстве (передвигаться по потолку, стене и полу). Чужие легко отличают андроидов от людей и обычно их не трогают, если те не атакуют их.

Хищники, также называемые «Охотники» — вымышленная инопланетная раса, представители которой являются центральными персонажами фантастических фильмов «Хищник», «Хищник 2», «Чужой против Хищника», «Чужие против Хищника: Реквием» и «Хищники», фанатского фильма «Хищник: Темные Века», а также внушительного медиа-франчайза, включающего компьютерные игры, игровые автоматы, аттракционы, игрушки, комиксы, книги и т. д. В фильмах у расы пришельцев нет определённого названия, но в некоторых книгах и комиксах самозванием расы является яутжа, в других — хиш, в некоторых неофициальных переводах — науду. Известны тем, что ради спортивного интереса охотятся на другие виды существ, включая людей и Чужих. В процессе охоты Хищники добывают так называемые трофеи, которыми являются черепа и кости существ, на которых идёт охота.

Книги / Аудиокниги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [390.3 MB]