02
фев
2014

1922 , M4B, Булдаков Олег (2014)




Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Кинг Стивен
Год выпуска: 2014
Жанр: Триллер, Ужасы, Мистика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Булдаков Олег
Продолжительность: 09:08:11


Описание: В новый сборник вошла драматическая повесть "1922 год" о фермере, совершившего с сыном преступление, за которое рано или поздно им пришлось расплатиться; а также рассказы, написанные Кингом в середине 70-х. Кроме того, в сборник вошел переозвученный рассказ "Газонокосильщик" (версия 2014 года).


Содержание

01. "1922" (повесть)
02. "Дом на Повороте"
03. "Газонокосильщик" (новая версия переозвучка)
04. "И пришёл Бука"
05. "Я знаю, чего ты хочешь"
06. "Земляничная весна"

От исполнителя

Повесть "1922" входит в относительно новый сборник Кинга "Тьма, - и ничего больше" (2009 год). Мастер с самого начала вводит нас в курс дела: это исповедь преступника, его последние слова. На мой взгляд, это блистательная проза зрелого Кинга. Именно такая, какую её ждут от него в каждой новой книге. Жестокая, цепляющая реальность, сдобренная мистикой и переданная с высочайшим уровнем психологизма. Серая деревушка, серые лица, серые души... А почитатели наверняка найдут в "1922" отголоски "Ночной смены".

К этой повести я добавил несколько ранних рассказов Стивена Кинга, поскольку на полноценный отдельный сборник времени у меня пока нет. Рассказ "Дом на Повороте" напомнит вам сериал, снятый по сценарию СК - "Особняк "Красная Роза".

В 2008 году рассказ "Газонокосильщик" стал моей первой работой по текстам Стивена Кинга. Поскольку слушателей он часто волнует, а качество моих первых работ сомнительно, я решил его переозвучить и по другому оформить.

"И пришёл Бука", а также "Земляничная весна" имеют что-то общее с "1922", но не могу об этом говорить, поскольку получится спойлер.

А с рассказом "Я знаю, чего ты хочешь" мне помогал звукорежиссер Ярослав. Когда я впервые этот аудиорассказ стал прослушивать, то у меня сложилось ощущение, что идет радиоспектакль на Радио России; оформление для моей практики очень необычное, но здорово передающее дух 70-х.

Не смотря на то, что специально к повести "1922" я тематически рассказы не подбирал, они оказались так или иначе связаны воедино. И как тут не вспомнить слова самого Кинга, о том, что все его произведения подчинены Темной Башне, все они находятся в единой связке.

Приятного вам прослушивания!

Олег Булдаков.



Вшитая обложка: есть
Разбитие на главы: есть
Версия в MP3:




Книги / Аудиокниги / Аудиокниги для Apple
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [462.3 MB]