08
ноя
2011

Вальпургиева ночь, или Шаги командора (2008)

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Венедикт Ерофеев
Год выпуска: 2008
Жанр: юмор, сатира, трагедия в пяти актах
Издательство: Союз
Исполнитель: Вениамин Смехов
Продолжительность: 03:02:10
Описание: Как известно, советское общество много лет делало то, о чем не говорило, и думало так, как нельзя было думать, а писатели тем временем выполняли госзаказы. "Иноверцы" же уходили в подполье. Венедикт Ерофеев (1938-1990) писал, как хотел, писал что хотел…
Пьеса "Вальпургиева ночь, или Шаги Командора" является единственным сохранившимся в законченном виде драматургическим произведением. Остальные Ерофеев либо бросал, не дописав и до середины, либо просто безвозвратно терял. На первый взгляд это безусловно сатира, но при более пристальном взгляде можно рассмотреть вещи куда более метафизические.
Согласно вводной авторской ремарке к пьесе "все происходит 30 апреля, потом ночью, потом в часы первомайского рассвета". То есть в тот день, когда согласно германскому народному поверью ведьмы справляют свой "шабаш" на высокой горе Брокен. И именно в этот день в приемный покой психиатрической больницы доставили главного героя пьесы - Льва Исааковича Гуревичa...

Аудиоверсия пьесы в блестящем исполнении народного артиста России Вениамина Смехова порадует всех поклонников творчества писателя.

Книги / Аудиокниги / Юмор
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [416.3 MB]