01
ноя
2012

Тёмные аллеи (Выпуск 1-100) (2008)

Формат: аудиокнига, MP3, 96-160kbps
Автор: Сборник
Год выпуска: 2008-2009
Жанр: Мистика, хоррор, фэнтэзи, детективы, фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Олег Булдаков
Продолжительность: 18:33:22
Описание:
Проект "ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ" создан для всех любителей аудиокниг. Сама программа с февраля 2008 года выходит на радиостанции "Пульс-Радио Йошкар-Ола" еженедельно, в ночное время. Каждая программа - это начитанный рассказ классика или начинающего автора. Тематика программ: мистика, ужасы, фэнтэзи, детективы, фантастика.

Доп. информация: Альтернативный релиз - Темные аллеи. Выпуск 1-100

Содержание
ТА №1 АЙЗЕК АЗИМОВ - Новая игрушка
В качестве "пробы пера" выбран рассказ Айзека Азимова - Новая игрушка

ТА №2. ПАРФЕНОВ М.С. - Ампутация.
Продай душу и живи спокойно. Вот только спокойно ли?

ТА №3. ЭДГАР АЛЛАН ПО - Черный кот
Мистический классический рассказ о человеке, который дурно обошелся с домашним любимцем.

ТА №4. ГОВАРД Ф. ЛАВКРАФТ - Кошки Ультхара
Еще один классический рассказ из кошачьей серии. Даже не рассказ, а легенда о том, почему нельзя убивать кошек.

ТА №5. ОЛЕГ КРЫМОВ - Чтобы убить...
Если где-то в королевстве живет хотя бы один дракон, значит за его головой будет охотиться дюжина охотников и хотя бы один волшебник. Но для того, чтобы убить дракона, надо...

ТА №6 ЭЛ СЭРРЭНТОНИО - Бечевка-бесовка
Будьте осторожны в своих желаниях! Они могут исполнится. Футуристический апокалипсический хоррор.

ТА №7. РИК ХОТАЛА - Стук
Декабрь 1999-го. Празднование начала миллениума превратилось в сущий ад: поджоги, убийства, взломы и вандализм. Мир сошел с ума. Полиция бессильна. Да и остались ли в этом мире законные институты власти?
Люди прячутся в своих домах и заколачивают наглухо окна и двери...
Обыкновенный рабочий тоже хотел закрыться от свихнувшегося мира в своей раковине-доме и строить модели поездов. Но однажды вечером в его доме раздался таинственный стук.

ТА №8. ЕВГЕНИЙ ГАМБУРГ - Дети Дегремоны
Фантастика. Выполняя военное задание двое оказались в странном пустынном месте.
Море, скалы, одинокая хижина на самом верху и ковер растений внизу. С виду - растения как растения, но если верить легенде...

ТА №9. СЕРГЕЙ МАЛИЦКИЙ - Старьёвщик
А вы знаете, зачем старьёвщики скупают старые вещи? Что они с ними потом делают? Не спешите с ответом, он не так очевиден, как может показаться сначала...

TA №10. СТИВЕН КИНГ - Газонокосильщик
Ужасы. После неприятной истории, в которой под газонокосилку попала соседская кошка, Гарольд Паркет решил пользоваться только услугами фирм. Это решение стоило ему жизни…
Рассказ с одноименным фильмом не имеет ничего общего.

TA №11. НИНА ДЬЯЧЕНКО - Зачем ты сделал это со мной?
Фэнтези. Когда миру грозит возможность полного уничтожения, ликвидировать причину угрозы - артефакт, светлый и темный Правители посылают своих лучших воинов. Эльф Лив и вампир Эйр знают, что им не выжить, но безвыходных ситуаций не бывает!

TA №12. ВЯЧЕСЛАВ ФРОЛОВ - Пафнутич
Рассказ, который можно было бы назвать "Второе рождение бога", чем-то напоминает роман Терри Пратчетта "Мелкие боги".
В нем тоже древнее божество мечтает вернуть былое могущество, и тоже для того, чтобы бог мог жить ему требуется, чтобы его помнили, а еще лучше - боялись. Тем более, что как раз есть одно вакантное место для бога с крысиными хвостиками и лапками-клешнями.

ТА №13. АЛЕКСАНДР ЖАРКОВ - Темнота Фантастика. Виктор стал ученым и изобрел аппарат, открывающий дверь в абсолютную тьму.
Проектом заинтересовались военные и один журналист - школьный друг Виктора. Что же скрывает темнота? Попытка найти ответ на этот вопрос оказалась роковой.

ТА №14. НАДЕЖДА ИВОЛГА - Звонок в дверь
Весь город наблюдает затмение солнца, и в этот момент кто-то звонит в дверь, оставляя после себя письмо с зашифрованным текстом - пропуском в мир теней.

ТА №15. АЛЕКС МАЙ - Интернет. Мертвые
Каждый раз виртуально общаясь в интернете, вы точно уверены в том, что ваш собеседник - это живой человек?

TA №16. ДИАНА ЛАПШИНА - Миллионный клиент
Итак, поздравляю! Вы - наш миллионный клиент и Вам полагается в качестве приза (традиционно бесплатно) что-то сногсшибательное. Как насчет возможности стать другим человеком? Согласитесь, отличное предложение? Хотя, может всё-таки не стоит спешить принимать его...

ТА №17. АЛЕКСЕЙ ФЕДОТОВ - Зона Интернет
Ещё один рассказ на тему силы и масштабности интернет-технологий. Оказывается, нам, землянам, в будущем будет чем гордиться и будет что предложить гуманоидам.

TA №18. ИВАН СИТНИКОВ - Жизнь продолжается
Мистика. Прочитав объявление в газете о работе сиделкой с последующим наследованием квартиры, Анна отправляется по указанному адресу и оказывается в доме ведьмы.

TA №19. ДЕНИС ЧЕКАЛОВ - Лифт
Психологический рассказ. В стареньком, отслужившем своё лифте застряли люди. Причем, у одного из них клаустрофобия, а у другого не задалось утро. Третий человек - нервная толстуха, а четвертый - не стесняется говорить то, что думает о людях... Атмосфера накаляется, тут и до убийства недалеко.

ТА №20. БЭЛЛА КРЕЙНИНА - Месть
Детектив. Безумие и смерть преследуют владельцев золотого Будды. Что это, мистика или тщательно спланированные убийства?

ТА №21. АЛЕКСЕЙ САМОЙЛОВ - Побег
Будучи в тюрьме и отчаянно ненавидя своего врага Стива, перед узником Бертом открываются два классических способа побега: подкоп и перепиливание прутьев решетки окна. Но... может стоило поискать третий?

ТА №22. СЕРГЕЙ КОРКИН - Извне
Вы никогда не обращали внимания на то, что абстрактный узор обоев, ковра или кофточки чем-то напоминает лицо? Вот глаза, нос, рот... Если нет, то, наверное, лучше и не стоит выискивать нечто подобное, потому что потом это лицо... эти лица сведут вас с ума.

ТА №23. СЕРГЕЙ ШАМАНОВ - Кладбище
Мистика. Супруги Виктор и Ирина возвращались из турпоездки на своей машине. Путь их пролегал через кладбище. И не было у этого кладбища ни конца, ни края, ни выхода...

ТА №24. МАРИЯ ПАРФЕНОВА - Предчувствие
Мистика. Застряв накануне Рождества посреди гор в автомобильной пробке, Бернард старался сделать только одно - ни в коем случае не выходить из машины. И не позволять сделать это жене, иначе ты рискуешь навсегда застрять... совсем в другом месте.

ТА №25. БОРИС ЩЕРБИЦКИЙ - Отпустим лето
Помните песню "...я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось..."? Бойтесь своих желаний, они могут исполнится.

ТА №26. ЛАВИНА КЁРКИ - Вернуться назад
Путешественник во времени, зная о хаосе, который совсем скоро наступит, пытается предотвратить разрушение мира. Для этого ему надо убедить хотя бы одного из трех близких людей изменить свою жизнь. Все просто, однако никогда в таких случаях нельзя списывать со счетов "эффект бабочки".

ТА №27. МАРИЯ КУПРИЯНОВА - Повелитель Судьбы
Алексей не мог даже предположить во что обернется его поездка в элитный санаторий и встреча в зимнем лесу со странным стариком, вершителем людских судеб.

ТА №28. СТИВЕН КИНГ - Последняя перекладина
Один из немногих рассказов* Стивена Кинга, в котором писатель проявляет себя мастером американской прозы. В рассказе нет даже намека на мистику.
Десятилетний Ларри и его младшая сестра обожают прыжки с балки амбара в стог сена под ними. Забава едва не стоила жизни Китти. Через несколько лет ситуация проецируется во взрослой жизни героев.
*Любимый рассказ С.К. у автора проекта ТА

ТА №29. ЕЛЕНА МАЛИНОВСКАЯ - Подарок для принцессы
Юмористическое фэнтези. Жила-была принцесса Лиля. На лицо прекрасная, ужасная внутри. И вот пришел час ей судьбу свою в виде принца повстречать, а где его отыскать знает лишь одна старая колдунья Ноон.

ТА №30. АЛЕКСЕЙ ФЕДОТОВ - Финальные строчки
Весьма поучительный рассказ о том, во что может обернуться занятие графоманией.

ТА №31. ВИКТОР НОЧКИН - По образу и подобию
Фантастика. Иовер - создатель всего живого на одной из планет Вселенной, которую решили колонизировать люди. Готов ли Иовер к встрече с незванными гостями? Еще интересней вопрос: готовы ли гости к встрече с Создателем?

ТА №32. КОНСТАНТИН КРАПИВКО - Человек
Рыбалка - это почти охота, только лучше, вам любой рыбак подтвердит. Редкий сплав выдержки, азарта и лени. А рыбы капризны, требуют своего подхода, личного отношения, прочих глупостей. Пойди пойми: берут на всякую дрянь, сегодня им это подавай, завтра то... но все равно, лучше работают старые, добрые, проверенные веками наживки. (Опубликован в журнале "Полдень. XXI век" №2 февраль 2008)

ТА №33. ЮЛИЯ НАБОКОВА - Короткая весна Рене
Молодому профессору английской литературы Эрику Стивенсу угрожают расправой над дочерью, если он не согласится выполнить роль "живца" для поимки осторожного и неуловимого киллера по имени Рене. Все бояться Рене, ведь после работы киллера никто не может найти даже труп жертвы.

ТА №34. НАТАЛЬЯ ЕГОРОВА - Талисманчик
Реализм нынче не в чести. На реализме денег и славы не заработаешь. Придя к такому выводу, молодой художник стал "приукрашивать" портреты клиентов. От заказов не стало отбоя, ведь у художника открылся особый дар. А может проклятие?

ТА №35. ПАВЕЛ СВЯТОСЛАВ КУЗЬМИН - Темница (Дневник писателя)
Всем, кто занимается литературным творчеством посвящается...

ТА №36. НАТАЛЬЯ МАРКЕЛОВА - Герой
Мистика. Герои бывают разные. Бывают, что мечом размахивают и мир спасают, а бывают такие, чьи ежедневные подвиги остаются для всех незаметными.

ТА №37. ДЕНИС ЧЕКАЛОВ - Искусство войны
Ироническая фантастика. Порой Гильдия дипломатов получает странные поручения. И ладно бы людей примерить, так ведь приходиться иметь дело с инопланетными существами, у которых свое представление об основах ведения войны.

ТА №38. ЕЛЕНА ДОЛГОВА - Странное везение Лу
Брат Разума Лу получает странный сигнал с мольбой о помощи. Откуда этот сигнал? Из подсознания или сна? Из прошлого, будущего или настоящего?.. Однако, иногда хорошо оставить всё так, как есть и не искать тайн там, где их, возможно, и нет.

ТА №39. АЛЬФРЕД ВАН ВОГТ - Змея и крыса
Стоит ли столько сил тратить на поиски крыс для своего домашнего питона, когда за окном третья мировая война в самом разгаре?
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.9 GB]