20
июн
2012

Тёмная башня - 4: Колдун и кристалл (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Стивен Кинг
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Джекил
Продолжительность: 25:36:48
Описание: "Колдун и кристалл" – четвертая книга долгого повествования, навеянного поэмой Роберта Браунинга "Чайлд Роланд к Темной Башне пришел".
Добро пожаловать на перепутье судьбы, где открываются по Слову таинственные двери в иные миры, а будущее, предсказанное великой колодой Таро, может быть изменено, но цена тому будет страшной. Добро пожаловать на дальние Тропы Лучей, что соединяют порталы, ограничивающие Срединный Мир! Но берегись – ибо в тех краях живы древние боги и кровавые порождения Мрака, люди жестоки и вероломны, магия сильна и ужасна, и трудно отличить друга от врага на пути к дальней Темной Башне...


Альтернативное описание
Книга "Колдун и кристалл" является четвертым произведением, которое входит в состав "ТБ" – известного цикла С. Кинга в жанре фэнтези. Первое издание романа читатели увидели в 1997 году.
Четвертое произведение вновь погружает в таинственные миры, будущее которых предсказано картами Таро. Где главные герои пытаются изменить ход событий, но могут поплатиться за это большой ценой. Читатель попадает в мир, в котором дальние Тропы Лучей объединяют все порталы, отделяющие Срединный мир. Но здесь следует в любой момент быть готовым сражаться с темными силами. Ведь в трех краях властвуют древние боги и страшные монстры Мрака, люди жестоки, а магия могущественна и убийственна. Одолевая сложный путь к Темной Башне тяжело разобраться, кто твой настоящий друг, а кто враг...
В отличие от третьей части, где присутствует постапокалиптический пейзаж, "Колдун и кристалл" больше напоминает фантастический вестерн. В этой книге описывается история становления и любви рыцаря – Роланда. Автор мастерски сумел передать отношения подростков, описывая первые отношения Стрелка с девушкой. Эта история настолько интригующая, трогательная и трагичная, что заставляет впитывать каждое слово. И хотя развязка становится ясна еще из предыдущих частей, но невозможно читать книгу не сопереживая и не надеясь вместе с главными героями.
Цикл Тёмная башня
Смиренные сесты Элурии [повесть]
Стрелок / The Gunslinger (1982)
Извлечение троих / The Drawing of the Three (1987)
Бесплодные земли / The Waste Lands (1991)
Колдун и кристалл / Wizard and Glass (1997)
Волки Кальи / Wolves of the Calla (2003)
Песнь Сюзанны / Song of Susannah (2004)
Тёмная башня / The Dark Tower (2004)


Благодарность boxrsr за предоставленную книгу!
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.0 GB]