18
дек
2011

Рыцари Марса: Тувия - дева Марса. Марсианские шахматы (2011)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Эдгар Райс Берроуз
Год выпуска: 2011
Жанр: фантастика
Издательство: Клуб любителей аудиокниг
Исполнитель: Илья Змеев
Продолжительность: 05:08:00/ /08:43:40

Описание: «Тувия, дева Марса» — четвёртый роман барсумской серии Эдгара Райса Берроуза. Главными персонажами являются Карторис — сын Джона Картера и Тувия, принцесса Птарса, впервые упомянутые в романе «Боги Марса».

Роман аналогичен предыдущим: главная сюжетообразующая конструкция — похищение марсианской принцессы. Принцесса Птарса — Тувия, обручена с Кулан Титом — правителем Каола, но её преданно любит сын Джона Картера — Карторис. Одновременно её домогается принц Дузара — Асток, и в конечном итоге похищает Тувию. Карторис находит её в древнем разрушенном городе Аанторе, где располагается ставка зелёной орды Торкаса. По пути в Гелиум, Карторис и Тувия приходят в город Лотар, где живут потомки белых марсиан, чрезвычайно развившие свои телепатические способности. Они способны создавать физически ощутимые фантомы, которые в первую очередь служат воинами.

Похищение Тувии тем временем поставило Гелиум на грань войны с Каолом и Птарсом, поскольку в похищении был обвинён Карторис. В финале романа благородный Кулан Тит соединяет руки своей бывшей невесты и Карториса.


Марсианские войны:
...................... Дочь тысячи джеддаков, Боги Марса, Владыка Марса -

Рыцари Марса. 2-я книга. Марсианские шахматы

Рыцари Марса: Тувия - дева Марса. Марсианские шахматы
Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Эдгар Райс Берроуз
Год выпуска: 2011
Жанр: фантастика
Издательство: Клуб любителей аудиокниг
Исполнитель: Илья Змеев
Время: 08:43:40
Размер: 239 мБ

Описание:
Тара из Гелиума — дочь Джона Картера и Деи Торис, принимает при дворе своего отца потенциальных женихов, в том числе Джора Кантоса — сына Кантоса Кана. Особенно ей не понравился правитель далёкого Гатола — джед Гахан, в украшенных алмазами доспехах. Капризом принцессы стала воздушная прогулка, в которой она попала в ураган. Ураган принёс Тару в страну Бантум, населённую ужасными существами, зовущими себя калданами. Калданы — сухие интеллектуалы, похожие на гигантскую голову, оснащённую паучьими лапами. Поскольку калданы состоят из одного мозга, и почти не способны передвигаться, они вывели особую породу домашних животных: это бывшие рабы, у которых удалена голова, они называются рикоры. Калдан осёдлывает рикора и подключается к его нервной системе, после чего может делать всё, что ему заблагорассудится. Тара смогла покорить своим пением одного из калданов по имени Чек, и он помогает ей бежать.

Тем временем Гахан, беззаветно вклюблённый в Тару, отправляется на поиски. Гахан, найдя Тару, остался неузнанным, и назвался пантаном (воином-наёмником) по имени Туран. Тара, Гахан и Чек добираются до изолированного государства Манатор, где сохранились чрезвычайно архаичные обычаи. Например, в городе проводятся гладиаторские игры в виде марсианской разновидности шахмат — джетана. Таким образом, чтобы сделать ход фигурой, необходима кровавая схватка. Главные герои стали рабами, и после многочисленных приключений возвращаются в Гелиум. Там выясняется, что Джор Кантос посчитал Тару погибшей и женился на другой, после чего Тара обретает любимого и государственную власть.

Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [381.0 MB]