07
авг
2010

Ретроспектива: Черный разрушитель [2006 Фантастика MP3]


Год выпуска: 2006
Жанр: фантастика
Формат: MP3, 128 kbps
Издательство: МДС
Исполнитель: Влад Копп
Продолжительность: 09:37:00
Описание, содержание
Описание: Религиозный в самом глубоком смысле этого слова (по оценке известнейшего критика С. Московца), А.Э. Ван Вогт всю жизнь ищет позитивное начало в Человеке, начиная с самого себя. Лейтмотив всех его произведений: человек способен достигнуть всего, если действительно приложит к тому усилия. Эта неизбывная тоска по идеалу и вере постоянно толкает его на поиск новых для него доктрин и учений, в том числе и в области псевдонаук и экзотических знаний.

Черный разрушитель
Ранний вариант рассказа Лунный Зверь. Эллиот Гросвенор — человек редкой профессии — Нексиалист — против непобедимого инопланетного хищника с паранормальными способностями по имени Керр.

Призрак
В одном из городков есть местная достопримечательность — привидение старика, которое продолжает жить между обычных людей. Людей уже не беспокоят его внезапные появления и пророчества. Но журналист, приехавший засвидетельствовать местное чудо, начал тщательно документировать все изречения старика-призрака и смог разобраться в тайнах местных жителей...

Буколика
Лес уловил присутствие чужого космического корабля. На площади в тысячи квадратных километров переплелись его корни, вершины его бесчисленных деревьев могли видеть и другие леса, такие же огромные, как он сам. Восстанавливая в памяти древние события, лес вспомнил, что однажды уже отстаивал свою территорию от неясной опасности. Лес не вспомнил, каким образом он добился тогда победы, но в том, что ему пришлось сражаться, был уверен.
Чем ни дыши, один чёрт
В связи с острой нехваткой кислорода в атмосфере, правительством был разработан план по переводу человечества на фторную основу. Для этой цели по всей Земле была построена сеть бункеров, где люди могли бы перестроить свои тела и переждать терраформирование планеты. Однако не все с этим согласны.

Зачарованная деревня
Билл Дженнер после гибели потерявшего управления корабля оказался единственным человеком на Марсе. У него нет ни еды, ни питья, неоткуда и ждать помощи. Найденная им пустая деревня, где некогда проживали марсиане, готова принять, накормить и обогреть любого представителя марсианской расы, но совершенно непригодна для жизнеобеспечения человека...

Защита
Марс, загадочная планета, давно манил экспедиции землян, хотя с виду и казался безжизненной пустыней. Быть может, искра разума теплится в его глубинах, и земляне могут рассчитывать на теплый прием?

Верховный судья
Великий учёный Дуглас Эйд был осуждён за попытку измены и приговорён к смертной казни. Казнь состоится через неделю. Используя своё последнее изобретение, он пытается избежать страшной участи.

Эрзац-вечность
Планета с жизненной силой, ищущей форму. 3 космонавта. Планета пытается материализовать мир их воспоминаний. Это удаётся с одним из них, психически больным...

Далекий Центавр
Пелхэм изобретает эликсир, позволяющий вводить человека в анабиоз. Путь в глубокий космос теперь открыт. Цель — Альфа Центавра. Не всем суждено достигнуть этой цели, да и для остальных цена такого путешествия — потеря того мира в котором ты родился и вырос... Кто они там, куда прилетят — когда прошло 500 лет?. Существует ли путь в родной мир, ставший далёким прошлым? Только безумец будет его искать...

Банка краски
Какими свойствами должна обладать идеальная краска? Она должна иметь красивый цвет, не поддаваться разрушающим воздействиям внешних факторов и ... легко удаляться. Особенно, если краска произведена на Венере, и от ее удаления зависит ваша жизнь.

Часы времени
Можно ли стать собственным дедушкой и два раза жениться на одной и той же девушке — второй раз, спустя 62 года? Можно, если у тебя, как у Мэйнарда, найдутся старые часы, на которых есть хрустальная гирька, которой можно выставить любой год. На любой от 1840 до 1970. 1970 год наступил.
[/field]
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [624.7 MB]