27
окт
2010

Правда (2010)


Год выпуска: 2010
Жанр: фэнтези, фантастика
Издательство: Издательство: Аудиокнига своими руками, "Тёмные Аллеи"
Исполнитель: Олег Булдаков
Продолжительность: 15:30:57
Описание: «Правда» (англ. The Truth) — юмористическое фэнтези известного английского писателя Терри Пратчетта.
Двадцать пятая книга из серии цикла Плоский мир. Не входит ни в один из подциклов.
Слухи распространялись по Анк-Морпорку, как пожар — гномы научились превращать свинец в золото. И на этот раз слухи оказались в достаточной мере правдивыми. Первый в мире печатный станок оказался настоящим сокровищем — с его помощью в городе появилось то, что спустя совсем малое время, стали называть Прессой.
Редактор первой в мире газеты, он же журналист, корректор и прочее — Вильям де Словв — должен поддерживать свою газету на должном уровне, чтобы привлекать внимание покупателей. В поисках новостей он рыщет по городу и оказывается втянутым в расследование серьезного преступления, настолько серьезного, что в Анк-Морпорке может смениться власть. Нынешний патриций Витинари заключен под стражу, а за его место уже началась борьба...

Доп. информация: Любой, хоть раз читавший Пратчетта, ухнет в «Правду», как в знакомую с детства бурную, но теплую речку, в которой уже изучен каждый закоулок. Впрочем, у новичков тоже не должно быть проблем – потому как Пратчетт увлекает стремительно и неотвратимо. Да, разумеется, многое в «Правде» будет страшно знакомо – Пратчетт и правда работает в одной, но зато очень правильной интонации этакой ласковой веселой мизантропии, при которой он одновременно вроде бы и любуется человечеством, но в то же время выписывает ему безжалостный диагноз. Его пронзительный, но способный и смягчаться взор высвечивает все глупости и абсурдности поведения хомо сапиенсов, но в то же время оставляет им и романтику, и отвагу, и благие устремления, и много чего ещё хорошего. В этом смысле Пратчетт похож на врача, который при осмотре больного не только бормочет «С суставами беда, печень ни к черту, давно пора плотнее заняться нервишками», но и непременно добавит про крепкие зубы, отличный цвет лица и прекрасное выносливое сердце. И всё это, конечно, с его фирменным залихватским остроумием.

От себя добавлю - убил на скачку через файлообменник уйму времени, чтобы никто больше так не страдал - решил поделиться с вами)
да и еще - я не всегда на треккере - иногда пропадаю (особенно днем) - так что поддержите раздачу :thanks:
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [853.4 MB]