13
июн
2012

Последний Замок (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Джек Вэнс
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Gadgeteer2
Продолжительность: 02:18:59
Описание: юди, наслаждаясь плодами многих веков прогресса, окружили себя роскошью. Одна из составляющих этой роскоши - слуги, искусственно выведенные на базе специально подобранных внеземных существ. И эти слуги внезапно и непостижимо взбунтовались против своих хозяев. Смогут ли изнеженные и погрязшие в абстракциях и увеселениях обитатели замков противостоять суровой реальности?
Удивительно, как великому маэстро удалось уместить многогранность на удивление проработанного и самобытного мира, увлекательные приключения и глубокомысленные философские беседы в столь тоненькой книжке, не забыв приправить ее парой щепоток своего фирменного юмора. С другой стороны, не спроста же он был награжден за нее аж двумя престижнейшими литературными премиями.


Альтернативное описание
Когда-то человечество расселилось по галактике, а потом некоторые из людей (с районов Альтаира) решили вернуться на Землю, привезя с собой странных созданий — меков, которые хорошо годились в роли слуг. Человечество расслабилось, понастроило замков, полностью отдалось увеселениям, коих было множество. Меки продолжали работать, пока эволюция не сыграла шутку с человечеством: взрастила несколько меков с яркой индивидуальностью в противовес коллективному разуму сородичей. Надо отметить, что меки общались между собой телепатически, поэтому прогрессивные взгляды новых особей, стоящих за свержение слизняков-людей, быстро разошлись по планете...


Доп. информация: Благодарность Gadgeteer2 за предоставленную книгу! Жанр книги - классическая фантастика.

Награды и премии:
  • Hugo Award, 1967 // Короткая повесть (Novellette)
  • Nebula Award, 1966 // Повесть (Novella)
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [95.5 MB]