01
мая
2013

Метро 2033.Сборник. (2006)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Дмитрий Глуховский,Березин Владимир,Сергей Антонов,Врочек Шимун,Андрей Буторин,Андрей Дьяков
Год выпуска: 2006-2013
Жанр: Фантастика, Постапокалипсис
Издательство: Нигде не купишь,"Аудиокнига","Самиздат",ООО "Диск Про Плюс",АСТ, Астрель,Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Ефим Каменецкий,Александр Андриенко,Дим Димыч,Андрей Кравец,Мухамедзянов Радик,Петр Коршунков,Сергей Кузнецов,Вячеслав Михалевский
Продолжительность: 154:16:16
Описание: Вселенная Метро 2033 — "Метро 2033" – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей, и теперь они вместе создают Вселенную "Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитой саги. Приключения героев на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, выходят за пределы Московского метро. Теперь сражения за будущее человечества будут вестись повсюду!
Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро — самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас.
На поверхности хозяйничают животные, мутировавшие под воздействием радиации, но сумевшие выжить и теперь представляющие собой кровожадных монстров, стремящихся поживиться всеми, кто осмелиться выйти наружу, мало того они пытаются проникнуть и внутрь, хотя внутри – глубоко под землёй – в метро и без них хватает всякой нежити.

Раскрыть
1.МЕТРО 2033.

Невероятно интересный и захватывающий сюжет. Порой очень жутко и страшно.
Но помимо этого, на протяжении всей книги наблюдается глубочайший смысл.
По сюжету автор представляет нам мир с разных точек зрения, обосновывая каждую.
В книге описывается наш мир в руинах, а человечества уже фактически не существует. Кругом города призраки, заселенные чудовищами.
2033 год. МЕТРО - бомбоубежище для выживших людей. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро–самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ,предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.
Продолжение следует... в «Метро 2034»...
Год выпуска: 2006
Автор: Дмитрий Глуховский
Озвучивает: Ефим Каменецкий
Жанр: Фантастика, Постапокалипсис
Издательство: Нигде не купишь
Bремя звучания: 16:36:00

2.Метро 2034.

Действие нового романа "Метро 2034" разворачивается во вселенной, описанной в первой части дилогии. Весь мир разрушен ядерной войной. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский Метрополитен...
Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей.
Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвует тьма и страх. Жители Севастопольской - маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее.
Но однажды Севастопольская оказывается отрезана от большого метро, и всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой.
Год выпуска: 2009
Автор: Дмитрий Глуховский
Жанр: фантастика
Издательство: "Аудиокнига"
Озвучивает: Александр Андриенко
Продолжительность: 11:45:00

3.Путевые знаки.

"Владимир Березин — один из самых интересных современных фантастов. Его "Путевые знаки" — первая и главная книга "Вселенной Метро 2033". Ее герои выберутся наконец за пределы Метро и выяснят судьбу Петербурга... Читал — не мог оторваться!" Дмитрий Глуховский.
Год выпуска: 2010
Автор: Березин Владимир
Формат: mp3, 96 kbps
Жанр: Постапокалипсис
Издательство: Астрель. Аудиокнига
Озвучивает: Александр Андриенко
Продолжительность: 08:00:00

4.Тёмные туннели.

От Дмитрия Глуховского: Сергей Антонов возвращает нас в настоящее «Метро 2033» — таинственное, полное неожиданностей и опасностей, проникнутое духом безысходности. Роман получился хороший еще и потому, что главный герой его хочет исправить мир — как все мы мечтали когда-то. Но будет ли свет в конце «Темных туннелей»?
Герой романа «Темные туннели» - молодой анархист Анатолий Томский - не признает никакой власти. Но скоро в московском метро не останется места для таких, как он. Авторитарная группировка красной линии метрополитена разрабатывает идеальное оружие с целью захвата всех ресурсов и территорий. Если ее не остановить, о свободе можно будет забыть навсегда…
Год выпуска: 2010
Автор: Сергей Антонов
Жанр: Фантастика
Издательство: "Самиздат"
Озвучивает: Дим Димыч
Продолжительность: 09:05:44

5.В интересах Революции.

Сиквел романа «Темные туннели» удался Сергею Антонову еще лучше первой книги. «В интересах революции» – настоящий коктейль Молотова. Ингредиенты: лихо закрученный сюжет, зубодробительный экшн и точно прочувствованная постапокалиптическая атмосфера. Герой – анархист Анатолий Томский, поклонник легендарного Че Гевары, – верит в то, что в преисподней Московского метро 2033 года можно построить новое справедливое общество. Но призраки прошлого возвращаются и жаждут его крови…
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика
Издательство: "Самиздат"
Автор: Сергей Антонов
Озвучивает: Дим Димыч
Продолжительность: 11:41:06

6.Непогребённые.

«Мы снова в Московском метро - таинственном, полном опасностей, мистическом и мифическом. Мы возвращаемся сюда с Анатолием Томским – анархистом и романтиком, который мечтает спасти человечество и изменить мир. Но начать ему придется с себя…
Увлекательный фантастический триллер, достойный «Темных туннелей» и «В интересах революции»…
Автор: Сергей Антонов
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Озвучивает: Андрей Кравец
Продолжительность: 10:08:09

7.Питер.

Загадочный сетевой писатель, скрывающийся за псевдонимом Шимун Врочек, раскрывает секреты постъядерного Петербурга в своем захватывающем романе "Метро 2033: Питер".
Герою - всего двадцать шесть лет, но он уже опытный боец и сталкер. Приключения и испытания, через которые ему предстоит пройти, и не снились обитателям Московского метро.
Автор: Врочек Шимун
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика, постапокалиптика
Издательство: ООО "Диск Про Плюс",АСТ, Астрель, (под вопросом)
Озвучивает: Мухамедзянов Радик
Продолжительность: 21:08:38

8.Север.

«Север» - удивительная книга, непохожая ни на одну другую в серии «Вселенная Метро 2033». В ней вообще нет метро! Так же как бункеров, бомбоубежищ, подземелий и сталкеров. Зато есть бескрайняя тундра, есть изломанные радиацией еловые леса и брошенные города-призраки, составленные из панельных коробок. И искрящийся под солнцем снежный наст, и северное сияние во все неизмеримо глубокое тамошнее небо. И, конечно, увлекательная, захватывающая с первых же страниц история!
Автор: Андрей Буторин
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Озвучивает:Петр Коршунков
Продолжительность: 12:10:00

9.Север: Осада рая.

Описание: «Осада Рая» рассказывает историю легендарного города Полярные Зори, северной цитадели человеческой цивилизации в мире, разрушенном ядерной войной и завоеванном чудовищами… Историю тех самых Полярных Зорь, которые упомянуты в «Метро 2034», оставаясь одной из красивейших легенд «Вселенной Метро». Теперь мы откроем этот загадочный город вместе с юным героем романа «Север», от которого будет зависеть, падет ли цивилизация и канут ли эти суровые земли во мрак навсегда… Книга, которую читаешь на одном дыхании».
Автор: Андрей Буторин
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Озвучивает: Сергей Кузнецов
Продолжительность: 13:09:25

10.Дочь небесного духа.

После отражения нападения варварских орд на Полярные Зори в жизни рыжего Саама Нанаса и его жены, "дочери небесного духа" Нади Будиной, кажется, наконец-то наступило долгожданное затишье. Казалось бы – живи да радуйся. Но Надя не может успокоиться, пока не побывает на месте гибели своего отца. Начальник гарнизона города Ярчук обещает помочь в обмен на сокровища, оставшиеся на базе подлодок в Видяево. Но только ли в этом дело? Кто знает, какие сюрпризы уготовила судьба молодоженам и их верным друзям? Ведь это – Север. Тут все иначе...
Автор: Андрей Буторин
Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Озвучивает: Вячеслав Михалевский
Продолжительность: 12:44:42

11.К свету.

Когда существование в норах метрополитена становится невыносимым, когда души человеческие сочатся отчаянием, световые сигналы со стороны Финского залива вселяют в жизни обитателей питерского метро новую надежду. Что кроется за загадочным светом – спасение или безысходность? Ответ – на поверхности. Там, где человеку уже нет места. Но есть безумцы, готовые рискнуть своими никчемными жизнями в поисках истины…
Автор: Андрей Дьяков
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика
Издательство: Астрель, Аудиокнига
Исполнитель: Сергей Кузнецов
Продолжительность: 08:05:02

12.Во мрак.

Встречайте продолжение лучшей книги "Вселенной Метро 2033" 2010 года! В романе "Во мрак" Андрея Дьякова читателей ждет новая встреча с миром постъядерного Питера и его обитателями: легендарным сталкером Тараном, его приемным сыном Глебом и зеленокожим мутантом Дымом. А еще - веганы и огрызки, "безбожники" и гнильщики, зловещий Черный Санитар, "Вавилон" и "Эдем".
Долить темной балтийской воды, крови и жидкого огня, смешать, но не взбалтывать - взрывоопасно!
Автор: Андрей Дьяков
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Сергей Кузнецов
Продолжительность: 13:09:14


Альтернатива









Об авторах:
Раскрыть
Дмитрий Алексеевич Глуховский родился в Москве в районе Строгино. Получил начальное образование в московской школе им. В. Д. Поленова с углублённым изучением французского языка на Спасопесковской площадке. Четыре с половиной года жил и учился в Израиле, работал в Германии и во Франции. Был корреспондентом в Израиле и Абхазии, работал на «Радио России», в телерадиокомпании «Deutsche Welle», на каналах «Euronews» и «Russia Today» в статусе корреспондента кремлёвского пула. С 2008 года радиоведущий станции «Маяк». С марта 2009 года был ведущим научно-популярной передачи «Фантастический завтрак» на интернет-канале PostTV.
Владеет пятью языками. Дебютировал как сетевой писатель с постапокалиптическим романом «Метро 2033», главы которого регулярно выкладывались в Интернете на сайте m-e-t-r-o.ru, получив, таким образом, оценку у самого широкого круга читателей. Текст романа также был размещён в нескольких крупных сетевых библиотеках и в Живом журнале автора.
В 2005 году его роман, получивший в окончательной редакции название «Метро 2033», был опубликован в издательстве «Эксмо», а в 2007 году переиздан издательством «Популярная литература». Дмитрий Глуховский также является автором опубликованных в сети сборников рассказов «Ночь», «Рассказы о животных» и пьесы «INFINITA TRISTESSA».

Владимир Березин родился в Москве. Окончил физический факультет МГУ (1989) и Литературный институт имени А. М. Горького (1997)[1]. Публикует прозу, критику и эссеистику в «толстых» журналах «Знамя», «Октябрь», «Новый мир» и др. Дебютировал в «Новом мире» циклом рассказов «Кормление старого кота» (1996). В 1997 году напечатал в «Знамени» роман «Свидетель» (книжная публикация — 2001 год).
Долгое время занимался преподавательской деятельностью. Работал в газете «Ex Libris НГ» (приложение к «Независимой газете») и газете «Книжное обозрение». Пишет как фантастическую, так и реалистическую прозу.
Переводился на английский, немецкий, французский, китайский, польский, сербский и норвежский языки.

Андрей Русланович Буторин родился 6 апреля 1962 года в городе Мончегорске Мурманской области, где живет и сейчас. После окончания средней школы в 1979 году поступил в Ленинградский институт авиационного приборостроения, который закончил в 1985 году по специальности «Авиационное приборостроение».
Творчеством Буторин стал заниматься еще в школьном возрасте. Поначалу эти были стихи, но к поэзии Буторин не относился серьёзно, считая ее всего лишь «гимнастикой для ума». Однако это не помешало ему стать в 1995 году победителем конкурса «Страшилок», проводимом газетой «Скандалы», а в 2000-м получить первый приз в конкурсе политической частушки «Счас спою» газеты «Комсомольская правда».

Фантастику Буторин начал писать с конца 90-х годов, но серьёзно стал заниматься литературным творчеством с начала нового века. Первым опубликованным стал рассказ «Мать космонавта», который увидел свет в 9-м номере за 2001 год журнала «Звездная дорога». После этого было еще более полутора десятков журнальных публикаций, в том числе — в зарубежных (Великобритания, США, Канада) изданиях.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.3 GB]