24
фев
2016

Месклинитский цикл 1. Экспедиция тяготение (2016)

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Клемент Хол
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Дмитрий В.
Продолжительность: 07:29:15


Описание: Роман появился в 1953 году и породил начало Месклинитскому циклу произведений автора. Фантастическая планета Месклин – огромная пустая чаша, или линза, вращающаяся вокруг звезды Белн по вытянутой орбите, сила тяжести на ее полюсах в 700 раз превышает земную гравитацию. Большинство населения живет поближе к её дну, где нормальная для них сила тяжести. Но есть и смельчаки-путешественники, в числе которых Барленнан, гусеницеподобное существо длиной в сорок сантиметров и толщиной в пять... Особую привлекательность этой повести дает перевод С. Бережкова и С. Победина, ведь под этими псевдонимами скрываются братья Стругацкие.

«Месклинитский» цикл

1. Экспедиция «Тяготение» / Mission of Gravity (1954)
2. У критической точки / Close to Critical (1958)
3. Звёздный свет / Star Light (1970)
4. Lecture Demonstration (1973)
5. Under (2000)



От исполнителя
Прошу сильно не ругать это моя первая начитка. Собственно я вряд ли когда этим занялся бы, если не один момент. Я обожаю произведения Клемента, но поиски его аудиокниг в Интернете не дали почти никаких результатов. Удалось найти только книгу на английском языке и совсем не давно появилась еще одна «Огненный цикл» начитанная Женей Островным. Все это и подтолкнуло меня попробовать самому.
Конечно в процессе пришлось много править и переначитывать, но все равно то что получилось далеко до идеала, заранее извиняюсь ))
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [619.0 MB]