22
июн
2014

Магическая тайна чисел и букв (2014)



Формат: Аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Алексей Кожин
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика
Издательство: Проект «СВиД» - Сказки для Взрослых и Детей
Исполнитель: Олег Шубин
Продолжительность: 00:22:38
Описание: На протяжении истории человечество занимается поиском средств контроля собственной жизни и жизнью всего мира. Здравый смысл, обыденный опыт и предметы веры со временем уступают место научным фактам. Но наука всегда структурирует реальность, объясняет только часть мира. Поэтому неудивительно, что многие наблюдения, аналитические выкладки разной степени обоснованности еще ждут подходящей теории для того, чтобы предстать перед людьми логическими закономерностями.
Числа и символы алфавита как средства унификации коммуникации конечно возможно содержат в себе дополнительные сведения, научившись расшифровывать которые мы сможем контролировать гораздо больший объем событий. Например, нумерология с древних времен привлекает людей, которые ищут неявные закономерности в жизни. Правда, рациональной основы в данной сфере выработано не было – только малоуспешные попытки связать исторические события с сакральным значением букв и чисел.
Есть или нет тайные для человека законы мироздания – поиск числовых и языковых закономерностей пока не может это установить. Такие теории хороши только для анализа прошлого.
Насколько такие наблюдения существенны – судить вам.
Доп. информация:
Автор обложки: Sent-lukas
Автор аннотации: Михаил Загирняк
Официальный сайт Проекта «СВиД»


Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [20.7 MB]