12
ноя
2007

Лавкрафт Говард - Хребты безумия. Герберт Уэст - воскреситель мертвых. (2006)


Лавкрафт Говард - Хребты безумия. Герберт Уэст - воскреситель мертвых.

Тип: аудиокнига
Жанр: триллер, фантастика
Издательство: «АРДИС»
Год выпуска: 2006
Исполнитель: В. Максимов
Время звучания: 7 ч. 5 мин.
Формат/качество аудио: MP3, 128 Kbps, 44.1 kHz, Mono

Описание:

Говард Филлипс Лавкрафт – американский писатель, основатель литературы "сверхъестественного ужаса", фигура очень неоднозначная в литературе ХХ века, окруженная завесой из мифов и домыслов. При жизни не увидел ни одной своей книги, хотя публиковался в любительских журналах. Сразу же после его смерти многие издания начали планировать выпуск собрания сочинений Говарда Лавкрафта. Без его творчества немыслима современная культура. Многие произведения были экранизированы.

«Хребты безумия» написаны в документальной манере повествования, постепенно привыкая к которой, становишься свидетелем особой реальности описываемых событий. Антарктическая экспедиция обнаруживает за ледяной грядой останки древнего города. Решившие исследовать развалины, полярники спускаются по промерзшему лабиринту вглубь земной толщи, сталкиваясь с невыразимым ужасом и открывая безумную истину о прошлом планеты. Лучшее кошмарно-прекрасно-завораживающее описание в творчестве Лавкрафта запечатлено именно в этом произведении.

«Герберт Уэст - воскреситель мертвых» - рассказ о гениальном медике, в финале своей карьеры оказавшемся в начале новой жизни в качестве пациента среди оживленных им трупов.


Другие аудиокниги Говарда Лавкрафта на трекере:

Зов Ктулху. Шепчущий во тьме.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [390.6 MB]