25
дек
2015

Цикл Астровитянка. (2013)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Ник Горькавый
Год выпуска: 2013- 2015
Жанр: Научная фантастика
Издательство: Творческая группа " Самиздат",Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Жагорина Ирина, Олег Мартынов (Cubear)
Продолжительность: 37:13:15
Описание: Красивая, оптимистичная, с захватывающими приключениями, верной дружбой, и светлой любовью.
Редкий пример действительно умной фантастики для умных детей,ну и не только детей.. В наше время, когда образование заменяется лавиной сырой информации, очень трудно воспитать в подрастающем поколении желание учиться. Сейчас идет процесс оболванивания масс и телеящик тому самый лучший пример.
Цикл заставляет задуматься над многими проблемами как социальной структуры общества, так и астрономии, физики и пр...
Стиль напоминает Жюль Верна с его идеей «обучаем развлекая». Даже как бы «пересобирая» мир Хогвартса, автор меняет его «опоры» и делает научно обоснованным, стройным непротиворечивым, и еще более красивым.
Что ещё — ну, конечно же, чувства героев. Нежный эротизм первой любви, это надо воспитывать в юных душах, которые всегда легче испортить современным медийным обществом, нежели сохранить. И наличие такой книги и такой линии в сюжете немаловажный плюс автора.
В быстром темпе сменяют друг друга боевик с пальбой, взрывами и социальная фантастика с её нешуточной проблематикой. Космические приключения чередуются с чтением для интеллектуалов. А прямые и недвусмысленные аллюзии с Гарри Поттером, живой единорог, зaмки, короли, принцы, графы и прочие атрибуты неявно, но упорно отсылают нас к жанру фэнтези.И уже на следующей странице – детектив с действительно коварными, жестокими и беспощадными противниками. А буквально через несколько строк – подростковая проза, классический роман взросления с верными друзьями, школьными проказами и первой любовью (чистой и целомудренной – автор отнюдь не ханжа, он говорит о сексе открыто, но секса в книге нет, и это выглядит естественно).
Цикл, безусловно, великолепен. Ярко написан и в то же время со знанием темы.

Раскрыть
1.Астровитянка.

Её зовут Никки. Она — космический Маугли.
После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Её единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью её тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят её в покое. Космическая Маугли должна умереть.
Вот только убить её не так уж просто. У юной и хрупкой девушки — железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…
Издательство: Творческая группа " Самиздат"
Исполнитель: Жагорина Ирина
Продолжительность: 17:53:35

2.Теория катастрофы.

Никки — редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции (посредством «встроенного» компьютера), сверхскорости и сверхудачливости. Она учится в самой крутой школе Солнечной системы, у самых лучших учителей (хотя иногда трудно понять, кто кого учит), у нее множество верных друзей.
Врагов, правда, тоже немало, и все норовят ее убить...
Прямое продолжение первой книги — вместе они образуют в целом законченную историю.
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Олег Мартынов (Cubear)
Продолжительность: 19:19:50

3.Возвращение Астровитянки - ждём после Нового Года.




Доп. информация:
Горькавый Николай Николаевич — родился 7 марта 1959 г, доктор физико-математических наук, астроном, живет и работает в США.
Раскрыть
Закончил физфак Челябинского госуниверситета и аспирантуру в Институте астрономии РАН в Москве. 12 лет работал в Симеизской обсерватории, получил одну из последних Государственных премий СССР — за астрофизику в 1989 году. С 1998 года работал в НАСА, получил премию Американской академии наук.
Автор научного издания «Физика планетных колец: Небесная механика сплошной среды» и ряда научно-популярных статей тома «Астрономия» Детской Энциклопедии. В 2006 году рукопись романа «Девочка с хрустальными волосами» (авторское название «Астровитянки») вышел в финал в литературной премии книг для детей «Заветная мечта» в номинации «За лучшее произведение в жанре научной фантастики или фэнтэзи».


30.10.2015
Челябинский астрофизик Николай Горькавый написал космическую трилогию «Астровитянка».
Данную информацию писатель предоставил в своем блоге, согласно его известиям, Голливуд собирается экранизировать «Астровитянку».

Раскрыть
Cейчас сценарий первого фильма переводится на британский язык.
Работа над сценарием ведется при помощи добровольных спонсоров данного впечатляющего проекта. На этот момент переговоры только налажены, обе стороны ожидают перевода книги, которым занимается выпускник английской киношколы, после чего обсуждения деталей продолжаться.

«К сожалению, РФ выпала из этого тренда — тиражи фантастики падают, а на уровне зам. министра образования научная фантастика публично объявлена сатанизмом», — отмечает Николай Горькавый, объясняя стремление сотрудничать именно с западными производителями фильмов. «К новому году перевод сценария будет окончен — и уже сейчас готовится почва для переговоров с голливудскими киношниками.», — подчеркнул писатель.

Горькавый планирует съемки нескольких фильмов с героиней, похожей Китнисс Эвердин, однако куда не менее достоверный с научной точки зрения. Я раздумываю о налаживании киносотрудничества с НАСА (мне, вроде, и карты в руки…). Гарантии обыкновенные: «ежели за фильм возьмется голливудская компания, которая вложит половину бюджета, то финансовая успешность фильма будет просчитана с максимальной надежностью», размышляет ученый. Зато на Западе дела обстоят совсем по другому. До этого постановка планировалась в РФ, однако, по мнению писателя, в нашем государстве «вряд ли можно ожидать расцвета научной фантастики», который в настоящее время переживает мировая массовая культура. Примеры: «Интерстеллар» (2014) с бюджетом 165 млн. собрал 675.

Научно-фантастическая трилогия «Астровитянка» была выпущена челябинским астрофизиком Николаем Горькавым с 2008 по 2010 годы.
https://inrepost.com/ru/entertainment/челябинский-писатель-фантаст-предло/

Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.1 GB]