11
янв
2014

Океан в конце дороги (2014)

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Гейман Нил
Год выпуска: 2014
Жанр: мистика
Издательство: аудиокнига своими руками / Театр Абуки
Исполнитель: Князев Игорь
Продолжительность: 06:34:49


Описание: Захватывающая сказка-миф от знаменитого автора «Сыновей Ананси» и «Американских богов». Блестяще рассказанная история одинокого «книжного» мальчика, имени которого читатель так и не узнает, но в котором безошибочно угадываются черты самого Нила Геймана. Прогулка по фермам Сассекса приводит героя к дому древних богов, играющих в людей, и с этой минуты ткань привычного мира рвется и выворачивается наизнанку, а в прореху пролезают существа иномирья — такие странные и страшные, что их невозможно помыслить.



Переводчик: Нуриев Виталий
Корректор: Бондаренко Светлана
Постер: Колосова Светлана (на основе оф. обложки)

От команды
По версии британской премии Specsavers National Book Awards лучшей книгой года стал роман Нила Геймана "Океан в конце дороги" (The Ocean at the End of the Lane). Гейман продолжает собирать награды. В чем его секрет? Не могу сказать. Он отличный рассказчик, с этим трудно спорить. Рассказывает ли он что-то новое? Вряд ли. Скорее, он говорит о знакомом всем, но под своим, волшебным углом зрения, и оттого интересном. Ну а дальше уж каждый найдет что-то свое – или не найдет.  В общем, пробуйте.
Игорь Князев

Писатель и сценарист Нил Гейман сочинил магическую сказку для взрослых.
О чем она? Сам автор говорит об этом так:
— Роман о детстве и воспоминаниях. История о магии, темноте в каждом из нас и силе рассказов. О страхе, любви, смерти и семьях. Но в первую очередь моя книга о выживании.
Роман небольшой. Очень поэтичный. Он связывает древнюю кельтскую мифологию с современным миром. В нем переплетаются фантазии семилетнего мальчика с реальной действительностью. Он построен на играх с людской памятью. Писатель точно знает, какими историями он может захватить, заворожить и даже испугать читателя. (читать далее...)
Светлана Бондаренко
Книги / Аудиокниги / Ужасы и Мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [548.9 MB]