08
мар
2008

Василий Ян - ЧИНГИЗ-ХАН [исторический роман] (2005)


Тип: аудиокнига
Жанр: исторический роман
Автор: Ян Василий (Василий Григорьевич Янчевецкий)
Издательство: Говорящая книга
Год выпуска: 2005
Читает: Андрей Прохода
Время звучания: 14 ч. 18 мин.
Аудио: MP3
audio_bitrate: 96 Kbit/s

Описание:

Василий Ян (Василий Григорьевич Янчевецкий, 1875-1954) - русский писатель-историк, автор трилогии "Нашествие монголов", в которую вошел и роман "Чингиз-Хан" (1939), удостоенный Государственной премии СССР. Роман, по широте охвата событий, по обилию исторического материала, по зрелому мастерству автора, - одно из наиболее выдающихся произведений В. Яна. Это произведение, вошедшее в золотой фонд отечественной исторической романистики, станет подлинным украшением библиотеки почитателей истории.

Роман рассказывает о событиях 700-летней давности. Сюжет создан на основе истории и географии завоевательных походов Чингиз-Хана. Автор раскрывает картину беспримерных по масштабам и жестокости завоеваний эпохи Средневековья. События происходят в Хорезме, древнем феодальном государстве Средней Азии, захваченном и разоренном полчищами Чингиз-Хана.

Варварская жестокость со стороны завоевателей и противодействие этой экспансии народами, которые оказались ее жертвами, - все это достоверная история, изложенная для Вас В. Яном талантливо и увлекательно.
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [497.8 MB]