02
авг
2012

Твой восемнадцатый век (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Натан Эйдельман
Год выпуска: 2012
Жанр: История, приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Продолжительность: 12:10:36
Описание: Эта книга — первая в серии, написанной Н. Я. Эйдельманом специально для юношества. Повествование об «осьмнадцатом столетии» построено на анализе интереснейших событий (постоянная борьба за трон, освоение Камчатки и Курил, Пугачевский бунт) и ярких портретах героев, участников исторического процесса — Елизаветы и Екатерины II, Павла I, А. Радищева, князя М. Щербатова… Особое внимание автор уделяет закулисной стороне истории — тайнам дворцовых переворотов. Победители известны всем, а судьбы жертв — далеко не каждому…

Доп. информация: Основной областью научных интересов Эйдельмана была история русской культуры и общественное движение России в XVIII—XIX веках. Главным направлением его исследований было движение декабристов. Его работам был свойственен особо внимательный подход к нравственной трактовке рассматриваемых событий.
Немалую часть своих работ он посвятил проблемам русско-кавказских культурных связей, роли Кавказа и его народов в жизни и культуре России.
В целом, определенно можно считать Натана Эйдельмана одним из ярчайших представителей гуманитарного крыла интеллигенции, внесший немалый вклад в развитие русской культуры второй половины XX века.
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [514.1 MB]