17
июл
2011

Петр Первый (2004)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Алексей Николаевич Толстой
Год выпуска: 2004
Жанр: классика, исторический роман
Издательство: студия «АРДИС»
Исполнитель: Юрий Заборовский
Продолжительность: 42:24:00 (кн.1 - 18:29:00, кн.2 - 15:37:00, кн.3 - 08:18:00)
Описание: "Петр Первый" - эпохальный исторический роман, посвященный величайшему из российских монархов. Безукоризненно написанная, уникальная по стилю и масштабу событий эпопея создавалась в течение шестнадцати лет и так и не была закончена. Толстой исследует личность Петра I - одного из самых ярких и важных, но и самых неоднозначных персонажей русской политической истории - человека, который за три десятилетия неузнаваемо изменил облик России.
Отразивший одну из интереснейших эпох в развитии России - эпоху коренной ломки патриархальной России и борьбы русского народа за свою независимость, роман А.Н.Толстого " Петр Первый" всегда будет привлекать читателей своим патриотизмом, необыкновенной свежестью и высоким художественным мастерством. Этот роман знакомит читателя с жизнью России конца XVII - начала XVII века, рисует борьбу новой молодой России, стремящейся к прогрессу, с Россией старой, патриархальной, цепляющейся за старину, утверждает неодолимость нового.
«Петр Первый» - это огромное историческое полотно, широчайшая картина нравов, но прежде всего - это, по словам А.С.Серафимовича, книга о русском характере.
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.3 GB]