19
мар
2011

Памятные записки (1999)


Формат: аудиокнига, MP3, 96 kbps
Автор: Лазарь Каганович
Год выпуска: 1999
Жанр: Мемуары, история, политика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Игорь Мурашко
Продолжительность: 34:04:18

Описание:

Каганович, Лазарь Моисеевич крупный советский государственный и партийный работник. Основные вехи его жизненного пути: Родился в Украине в 1893году. Прожил удивительно длинную жизнь, тем более учитывая какая полная событиями она была. Умер в 1991году в возрасте 97 лет.
Период до революции - начал профессионально заниматься революционной деятельностью с 1911года (член РСДРП).В течение сорока лет с 1917года по 1957 на различных высших постах в партии и правительстве. Принимал самое активное и личное участие в репрессиях 30х годов. С 1957 года начались
репрессии и травля на самого Кагановича был переведён на мелкие хозяйственные должности, а в 1961году выгнан из партии. Тридцать лет молчания и вот его воспоминания. Личностью Кагановича бурно стали интересоваться в перестроечные годы. Это человек о которых пишут "Такие люди уносят тайны в могилу". И всё таки они вышли, эти воспоминания. Тем интереснее с ними знакомиться, учитывая то, какой интересной судьбы человек их написал.

Само существование воспоминаний Л. М. Кагановича подвергалось сильным сомнениям. Тридцать лет он был "фигурой умолчания", лишь в годы перестройки его личностью заинтересовались историки и журналисты. Но количество данных им интервью можно было пересчитать по пальцам. "Такие люди уносят тайны в могилу" - таково было единодушное мнение. И вот воспоминания изданы. Точнее, наиболее интересные фрагменты из 14000 рукописных страниц, составляющих мемуарное наследие Л. М. Кагановича. Его "Памятные записки" - этокнига человека, абсолютно убежденного в своей личной, политической и исторической правоте, не менявшего своих взглядов в зависимости от конъюнктуры.
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]