01
янв
2009

Ирвинг Стоун Муки и радости. Роман о Микеланджело (2007)


Формат: аудиокнига, MP3, 48 кб/с
Год выпуска: 2007
Автор: Ирвинг Стоун
Исполнитель: Евгений Терновский.
Жанр: роман
Издательство: Нигде Не Купишь
Количество страниц: Время звучания 47:05:22
Описание: "Муки и радости" - роман американского писателя Ирвинга Стоуна о величайшем итальянском скульпторе, живописце, архитекторе и поэте эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти.
Достоверность повествования требует поездки на родину живописца.
Продав свой дом в Калифорнии, Ирвинг Стоун переезжает в Италию и живет там свыше четырех лет, пока не была завершена книга.
Чтобы вернее донести до читателя тайны работы с камнем, писатель берет в руки молот и резец и овладевает мастерством каменотеса.
С помощью друзей-ученых писатель проникает в архивы и находит там немало записей, касающихся Микеланджело и его семейства.
Почти половина романа "Муки и радости" основана на вновь открытых материалах…
Эта книга производит сильнейшее впечатление, и после ее прослушивания хочется изучить творчество Микеланджело. Великий скульптор и живописец описан в ней от детских своих лет до самой зрелости, показан путь от мальчика до мастера, очень живо описан характер великого скульптора, его горести, его радости, надежды и разочарования. Очень рекомендую послушать. Несмотря на то, что книга большая, слушается легко и интересно, тем более, что озвучивает её Евгений Терновский.
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [970.6 MB]