18
июн
2014

Цари и скитальцы (2008)

Формат: аудиокнига, MP3, 112kbps
Автор: Усов Вячеслав
Год выпуска: 2008
Жанр: Историческая проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Продолжительность: 20:34:45


Описание: Роман Вячеслава Усова посвящен одному из драматических периодов русской истории - семидесятым годам XVI века. Острый, динамичный сюжет произведений разворачивается на фоне противостояния молодого русского государства Крымскому ханству с одной стороны и Западу с другой. Действие разворачивается при дворе Ивана Грозного. В центре повествования - служба разведки, возглавляемая Василием Колычевым. Много различных хитросплетений удалось распутать этому незаурядному человеку: здесь и интриги Малюты Скуратова, и деятельность татарской и литовской разведок, и столкновение властных интересов боярских и дворянских группировок.



Усов Вячеслав Александрович

родился в 1936 году в г. Дзержинске Горьковской области. Закончив среднюю школу, поступил на геологический факультет Московского университета, который закончил в 1959 году.
Специализировался на изучении вечной мерзлоты, поэтому несколько лет работал на Крайнем Севере, собрав материал для диссертации на побережье и шельфе Арктических морей. В 1964 году защитил кандидатскую диссертацию на геологическом факультете Ленинградского университета, позже получил звание доцента и работал в этой должности до 1990 года.
В эти же годы опубликовал ряд книг, первую — «Вид с холма» — в 1976 году. Затем снова уехал на Север, три года был главным геологом изыскательской партии в верховьях реки Зеи.
В настоящее время вернулся к преподавательской деятельности на геологическом факультете С -Петербургского государственного университета. Член Союза писателей.
За исторический роман «Цари и скитальцы» получил премию Союза русских писателей в Нью-Йорке, а в 2004 г — премию за лучшую прозаическую публикацию года в журнале «Звезда».
Книги / Аудиокниги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [987.4 MB]