27
сен
2017

Заседание парткома (1976)

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Гельман Александр
Год выпуска: 1976
Жанр: Советская классическая проза
Издательство: Радио Маяк
Исполнитель: Олег Н. Ефремов, Вячеслав Расцветаев, Евгений Евстигнеев, Владимир Кашпур, Михаил Зимин, Вячеслав М. Невинный, Евгений Киндинов, Леонид Губанов, Анастасия Георгиевская, Александр Калягин, Евгения Ханаева, Пётр Щербаков
Продолжительность: 01:25:16


Описание: Радиоспектакль по мотивам пьесы А.Гельмана "Протокол одного заседания" в постановке Московского Художественного академического театра.
Постановка О.Ефремова.
Спектакль-заседание начинается с ожидания членами парткома Василия Потапова, бригада которого совершила неслыханный поступок: 17 человек отказались от премии. Потапов объясняет это так: его рабочие трудятся без оклада, от простоев у каждого около 400 рублей годового убытка, и премия в полсотни выглядит подачкой. Уж лучше пусть выплатят эту годовую сумму. Более того, Потапов решил произвести определенные расчеты, и выяснилось, что строительный трест терпит огромные убытки, ведь стройка с самого начала организована неверно. Вскрывается нечестность начальства. По сути, главный герой отказывается не от премии, он хотел перевести весь трест на экономичный режим работы. От частного, чуть не бытового случая «действие» разгоняется до масштабных проблем, связанных с устройством коллектива и общества вообще.



Действующие лица и исполнители

Потапов, бригадир — Олег Н. Ефремов;
Шатунов, начальник планового отдела — Вячеслав Расцветаев;
Соломахин — Евгений Евстигнеев;
Зюбин — Владимир Кашпур;
Батарцев — Михаил Зимин;
Кочнов, бригадир — Вячеслав М. Невинный;
Черников — Евгений Киндинов;
Любаев — Леонид Губанов;
Мотрошилова — Анастасия Георгиевская;
Фроловский — Александр Калягин;
Миленина — Евгения Ханаева;
Жариков — Пётр Щербаков.
Книги / Аудиокниги / Спектакли и аудиофильмы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [117.8 MB]