15
апр
2014

Продолжение души (2012)

Формат: Литературные чтения, MP3, 160kbps
Автор: Васильева Вера
Год выпуска: 2012
Жанр: Мемуары
Издательство: Запись эфира Радио "Культура"
Исполнитель: Васильева Вера
Продолжительность: 03:40:26


Описание: Радиоверсия книги воспоминаний в чтении автора.
Режиссёр Владимир Шведов.
Продюсер Наталья Сидоренко.
Шеф-редактор проекта Наталья Новикова.

Вера Васильева - народная артистка СССР, лауреат Государственных премий, одна из самых популярных актрис кино и театра, ведущая актриса Московского театра сатиры,
Успех к Вере Васильевой пришел с первого же появления на экране в 1947 году в первом музыкальном послевоенном фильме режиссера Ивана Пырьева «Сказание о Земле Сибирской». Потом — сразу главные роли в театре « Сатиры» и неизменная популярность у зрителей.
Самой большой любовью Веры Васильевой был и остается театр. Больше 60 лет служит она в Московском театре сатиры, в труппу которого была принята сразу после окончания театрального училища. Всего на сцене Театра сатиры Вера Васильева сыграла свыше 40 ролей. Среди них графиня Альмавива в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», городничиха Анна Андреевна в «Ревизоре», Домна Пантелеевна в “Талантах и поклонниках” и много других ярких и любимых публикой ролей.
Улыбка и голос Веры Васильевой покоряли сердца многих поколений, ее образ стал символом чистоты русской женщины, полной доброты, жизнелюбия и скромности.
Время не властно над ее обаянием и талантом. Вера Васильева и в 86 лет продолжает блистать на сцене. Красивая, изящная, легкая, она, по ее словам, «ощущает возраст только по тем ролям, которые она играет». И тут же добавляет, что «в душе у меня живет девочка, которая до сих пор удивляется, неужели я артистка? Разве это не счастье…»
Книгу о своей жизни и работах в кино и театре Вера Васильева назвала « Продолжение души».





Книги / Аудиокниги / Спектакли и аудиофильмы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [252.8 MB]