18
июн
2012

Про попугая Кешу и другие истории (2010)

Формат: аудиоспектакль, MP3, 192kbps
Автор: Александр Курляндский
Год выпуска: 2010
Жанр: детская литература
Издательство: Детское радио
Исполнитель: Владимир Левашёв, Геннадий Хазанов и др.
Продолжительность: 05:44:39
Описание: В этой блестящей радиопостановке вы сможете послушать о приключениях Кеши и его друзей. Приключения забавного и независимого попугая со вздорным характером смешны и увлекательны, а слова и выражения, вложенные в его уста неповторимым Геннадием Хазановым, давно стали крылатыми.
Содержание

1. А вы не были на Таити? Попугай Кеша, принадлежащий к породе больших африканских попугаев, по уму ничем не уступающих человеку, волей судьбы оказался в России. Из-за своего задиристого характера и гордого нрава он попадает в водоворот разных событий. Ему предстоит сменить нескольких хозяев, обрести множество друзей: воробья Колю, кота Василия, ворону Клару. Кроме того, ради своего лучшего друга Коли он отважится межконтинентальный перелёт. Им вдвоём даже придётся совершить подвиг!
2. Нас и здесь неплохо кормят! В один день кот Василий получает письмо от своей матери, Муры Алексеевны. Она случайно увидела его по телевизору. А Василий совсем её не помнит, он попал к своему Хозяину маленьким котёночком.
Василий глубоко задумывается: «Мать родная нашлась. Такое не каждый день случается!»
Он принимает непростое для себя решение и, несмотря на недовольство Хозяина, отправляется в путь, в далёкий город Верхнереченск.

3. Прелестно! Ворона Клара находит на помойке ценную вещь - золотое кольцо с бриллиантом. Этот небывалый случай даёт начало целой детективной истории. Арест невиновного человека по обвинению в краже кольца не даёт нашим героям сидеть сложа лапы и крылья. Ворона Клара, попугай Кеша, кот Василий, воробей Коля и многие другие начинают собственное расследование. Это настоящий «звериный детектив» с погоней, пересечением государственной границы, и, конечно, со счастливым концом.

Об авторе
Алекса́ндр Ефи́мович Курля́ндский (род. 1 июля 1938, Москва) — советский писатель, сценарист, популярный детский писатель, сатирик, драматург, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2007).
В 1961 году закончил Московский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева. С 1964 года — профессиональный литератор.
Один из создателей самого известного отечественного анимационного сериала «Ну, погоди!» (именно первым выпуском погони Волка за Зайцем дебютировал в мультипликации).
Опыт работы над фильмами с продолжением пригодился писателю, когда он придумал «Великолепного Гошу» (10 выпусков) и «Возвращение блудного попугая» (3 выпуска). О главных персонажах мультсериала «Возвращение блудного попугая» — попугае Кеше, коте Василии и вороне Кларе, Курляндский позже напишет три повести — «Вы не были на Таити?», «А нас и здесь неплохо кормят!» и «Прелестно!»
Пишет и для взрослых (пародийный боевик «Тринадцатая ножка Буша», книга «Тайны кремлёвских подземелий»).
Книги / Аудиокниги / Спектакли и аудиофильмы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [475.7 MB]