05
апр
2018

Оливер Твист (1978)

Формат: аудиоспектакль, MP3, 128kbps
Автор: Диккенс Чарлз
Год выпуска: 1978
Жанр: Драма
Издательство: Радио Культура
Исполнитель: Зинаида Андреева, Борис Иванов, Юрий Волынцев, Нина Гуляева, Юрий Савич, Алекс Очеретянский, Всеволод Ларионов, Николай Караченцов, Ирина Карташёва, Евгений Весник, Михаил Болотников, Аркадий Песелев, Людмила Долгорукова, Евгений Федоров,
Продолжительность: 00:55:43


Описание: Воспитанный в приюте, сирота Оливер Твист был отдан в ученики к лавочнику. Сбежав оттуда, Оливер попал в шайку воров. Наивный и доверчивый мальчик не хотел воровать, но один из грабителей под страхом смерти заставил его влезть через окно в дом к богатым дамам - миссис Мейли и её племяннице Роз. Слуги спугнули воров, и те убежали, бросив раненого Оливера. Оливер честно рассказал обо всем хозяйкам дома, которые пожалели несчастного и оставили жить у себя.
Трагическая история сироты Оливера Твиста, написанная Чарльзом Диккенсом, в свое время потрясла общество благополучных жителей Англии. Жестокости, лицемерию, злобе, скупости одних героев противостоят доброта, верность, честность, сострадание и любовь других. И, как почти во всех книгах Диккенса, добрые люди оказываются сильнее злых, милосердие побеждает. Маленький герой обретает верных друзей и дом.
Возможно, эта история со счастливым концом вызовет не только умиление, но мысль о том, а как часто мы сами помогаем тем, кто нуждается в поддержке, помощи, насколько мы добры, отзывчивы.



Действующие лица и исполнители

Оливер Твист – Зинаида Андреева
Смотритель – Борис Иванов
Бамбл – Юрий Волынцев
Миссис Сауэрбери - Нина Гуляева
Ноэ – Юрий Савич
Джек – Алекс Очеретянский
Феджин – Всеволод Ларионов
Сайкс – Николай Караченцов
Миссис Мейли – Ирина Карташёва
Лосберн – Евгений Весник
Джайлс – Михаил Болотников
Бриталс – Аркадий Песелев
Роз – Людмила Долгорукова
Блетерс – Евгений Федоров
Инсценировка Николая Грунина.
Запись 1979 года.


Книги / Аудиокниги / Спектакли и аудиофильмы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [51.7 MB]