02
авг
2012

Оцеола, вождь семинолов (2006)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps,
Автор: Майн Рид
Год выпуска: 2006
Жанр: приключения
Издательство: Библиофоника
Исполнитель: Николай Трифилов
Продолжительность: 15:01:00
Описание: Приключенчески-исторический роман Майн Рида "Оцеола, вождь семинолов" (1858) принадлежит к числу его лучших произведений. Он посвящен одному из самых драматичных эпизодов в борьбе индейцев за свою независимость - второй семинольской войне (1835), героическому сопротивлению индейского племени семинолов американцам, стремящимся изгнать их с исконных земель и переселить в другие места. Коварству и жестокости белых противостоит патриотизм и мужество индейцев. Но отсутствие единства среди индейцев, а также численное и военное превосходство американцев, обрекают эту борьбу на поражение. На этом историческом фоне разворачивается захватывающая интрига, полная тайн, волнующих приключений, неожиданных развязок. В центре романа - история отношений между американцами Джорджем Рэндольфом и его сестрой Виргинией, с одной стороны, и индейским вождем Оцеолой и его сестрой Маюми. с другой. Их взаимная дружба и любовь лишь крепнут, пройдя через ряд испытаний, уготованных им судьбой. Динамичное развитие действия, яркие образы героев, живописные картины природы, экзотический колорит - все это делает "Оцеолу" увлекательным для прослушивания.
Доп. информация:
Об авторе
Томас Майн Рид (англ. Thomas Mayne Reid, 4 апреля 1818 - 22 октября 1883) - английский писатель, автор приключенческих романов и произведений для детей и юношества.
Родился в Ирландии в семье пастора (Майн Рид был по происхождению шотландцем как по отцовской, так и по материнской линии), получил образование в Белфасте и в 1840 уехал в США в поисках приключений. В качестве журналиста участвовал в Мексиканской войне 1846-1848 гг. Будучи раненым, вернулся в Европу и начал литературную деятельность в Лондоне, издав в 1850 роман «Вольные стрелки», посвящённый событиям Мексиканской войны. Впоследствии Майн Рид написал 22 повести для детей и юношества под псевдонимом «Капитан Майн Рид» (хотя, судя по военному реестру, он не поднялся выше ранга лейтенанта) и 28 романов для взрослых. Сказалась тяжелая болезнь. В последние годы жизни Майн Рид превратился в калеку: он не мог передвигаться без костылей. Он умер в Лондоне в 1883 году.
Книги / Аудиокниги / Путешествия и приключения
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [823.9 MB]