01
авг
2007

Мантра медитация, Ведические предсказания (Алексей Мередов, Рига-2004)



Жанр: Лекция
Автор: Алексей Мередов
Исполнитель: Алексей Мередов
Год выпуска: 2004
Описание: Три лекции из семинара прочитаного Алексейем Мередовым в городе Рига (2004г).

1. История возникновения Мантр и их применение.
2. Различные виды мантр.
3. Ведические предсказания.

Этот уникальный семинар, прошедший в городе Риге читает А. Мередов – специалист по ведическим и тантрическим мантрам. А. Мередов более 12 лет прожил в индийских ашрамах (храмах), не оставит вас равнодушными, к этой новой и мистической теме.

Мантpа -- это очень могущественная и компактная форма молитвы.
Мантра отличается от молитвы лишь тем, что она составлена из определенных сочетаний звуков, которые позволяют воздействовать на тонкие энергии, окружающую среду, людей и так далее.
Мантра - это сочетание определенных энергий в форме звука, повторение мантры пробуждает эти энергии внутри и вовне. Каждая мантра представляет собою комбинацию особых букв, слов, значений, ритмов и мелодий.
Мантры состоят из самого древнего алфавита – санскрита (язык Богов).
Мантры действуют на уровне разума, поэтому также способны воздействовать на уровне ума и чувств. Чувства выше грубой материи, ум выше чувств, а разум выше ума. Воздействуя на разум с помощью мантр, мы можем изменить ум и очистить чувства. Благодаря повторению различных мантр можно добиться определенного состояния ума и чувств и воспринимаемый мир откроет себя в истинном свете.
В древние времена мантры использовали в лечении, защите от зла, порчи, злых духов, нейтрализации неблагоприятного влияния планет. В Атхарва-веде описаны мантры вызывающие дожди, останавливающие кровотечения, нейтрализующие проклятия различных видов, активизирующие внутреннюю силу человека, избавляющие от яда змей и скорпионов. Определенные мантры при правильном произношении воздействовали и затрагивали все сферы жизни, такие как бизнес, долголетие, здоровье, плодородие, военное искусство.

Доп. информация: Общая продолжительность - 5ч. 28м.
Тип: аудиокнига
Аудио: MP3
audio_bitrate: 24кбит/сек, 1(моно), 22кГц.
Книги / Аудиокниги / Психология и философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [56.4 MB]