30
окт
2013

Критика чистого разума (2010)


Формат: аудиокнига, MP3, 53 kbps
Автор: Иммануил Кант
Год выпуска: 2010
Жанр: философия
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Бояркина Татьяна
Продолжительность: 31:44:00


Описание: Есть мыслители, влияние которых не ограничивается их эпохой, а простирается на всю историю человечества, поскольку в своих построениях они выразили некоторые базовые принципы человеческого существования, раскрыли основополагающие формы отношения человека к окружающему миру. Можно долго спорить о том, кого следует включить в список самых значимых философов, но по поводу двух имен такой спор невозможен: два первых места в этом ряду, безусловно, должны быть отданы Платону - и Иммануилу Канту.
Критика чистого разума — одно из трех основных сочинений И. Канта (1781). Эта книга представляет собой классический труд немецкой философии. Бердяев писал, что в 15 лет он уже прочел "Критику Чистого Разума", и Кант стал одним из авторитетнейших лиц для него в философии. Наверное, он не раз к этой книге возвращался - она не дается с первых попыток. А если и дается, то ее нужно всерьез изучать.



Доп. информация:
В критику чистого разума входит все, что составляет содержимое трансцендентальной философии: она есть полная идея трансцендентальной философии, но еще не сама эта наука, потому что в анализ она углубляется лишь на столько, насколько это необходимо для полной оценки априорного синтетического знания.
Перевод с нем. Николая Лосского.

Книги / Аудиокниги / Психология и философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]